Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:04, 05 февраля 2013

Памяти всем погибшим в авиакатастрофе близ Алматы 29 января 2013 года. Мы вас помним...

       

Припарковав машину у самого входа, я спокойно направился  в аэропорт.  Мне всегда становилось грустно именно в аэропорту. Я вспомнил друга, которого проводил на ПМЖ в Америку, мы тогда быстро разошлись, стесняясь прощаться по настоящему, просто пожали друг другу руки, слегка обнялись, и молча проводили друг друга взглядами.  Я был уверен, что мы продолжим общение и дальше, посредством интернета. Но как то все быстро забылось, вдруг стало мало времени писать письма, уже меньше находилось общих разговоров. От нашей дружбы осталась только крохотная фотография, где мы в футбольной форме красного цвета, улыбаемся в камеру. Тогда казалось, что мы друзья навечно. Сейчас мы просто так называемые «друзья» в Facebook’е. Время  летит с огромной скоростью, стирая все воспоминания на своем пути.  Аэропорт снова взорвал мешок моих детских кадров.

Я улыбнулся.

13.00.

Мое внимание привлекла пара средних лет, женщина в бежевом пальто и такого же цвета шляпе, грустно смотрела в глаза мужчине напротив. На нем были серые брюки, с четко выраженными складками по бокам, что свидетельствовало о том, что он женат. Белая рубашка, поверх которой был коричного цвета жилет, говорил о строгости натуры.  Прикусив нижнюю губу, он все бегал глазами по залу, пытаясь спастись от ее взгляда. Пытливо выжидая, когда же слезы перестанут катиться по ее щекам. Ей было лет 50, ему наверно тоже. У него был огромный чемодан, видимо уезжал он надолго. Они так крепко держались за руки, что ничего не могло их разлучить. «Вот это любовь, прожить столько лет вместе, и каждый раз провожая мужа, плакать, так и не привыкнув к его отсутствию». Хотя, я мог и ошибаться в своих подозрениях, но так думать мне было намного приятнее.

За окном был довольно таки сильный туман. И в голове проскользнула мысль, что ее рейс наверняка задержится. И я смогу спокойно проверить почту.

Мы познакомились в прошлом октябре, в лифте торгового центра. В большой стеклянной коробке находились только мы вдвоем. Я спускался с 3 этажа, на 2 этаже она «подсела».  Я обратила внимание на улыбку, ни к чему не обязывающую, но в тоже время такую располагающую  к себе. Секунд   10 я колебался, спросить ее имя. И все - таки решился. Она не была прототипом современных девушек, которые не знакомятся вот так вот. В лифте. Ее открытость, искренность и по - детски наивное лицо поразило меня сразу. Предложив выпить кофе, она отказалась, ссылаясь на желание погулять по городу. Я был удивлен.  Мы говорили обо всем на свете, она училась на 1 курсе в магистратуре, рисовала, и любила готовить. Такая простая, и такая загадочная. Роман наш закрутился мгновенно, мы вместе встретили Новый Год, провели 14 февраля, и я уже не представлял себя без нее. Мне нравилось то состояние, которое она мне дарила, когда была рядом.

Мужчина ищет в женщине надежность и отзывчивость. Этого я в ней увидел сразу.

На ее день Рождение я купил 2 билета на море, подальше от всех, но она заставила меня их сдать обратно, мотивируя это тем, что она не еще заслуживает такие подарки. Я был зол, пытался ей объяснить, но она даже не слушала.  Лишь написала смс «na eti dengi kupi mame rozi. Poblagodari ee, chto ona podarila tebya etomu miru. I mne».  Сначала я думал, она спятила, потом решил, что она шутит, но затем так и поступил. Я купил 101 розу маме. Вы бы видели ее лицо. Она плакала от счастья, и мне стало так стыдно, что я не мог догадаться до этого сам. Слезы матери от счастья самое лучшее, что можно увидеть на этом свете.

Она была необыкновенна.  Таких  как она,  встречают лишь раз в жизни, и то если повезет.

В декабре она переехала с родителями в другой город. Но расстояние не мешало нам хранить нашу любовь. Я любил ее всем своим сердцем.  И люблю.  Мы сутками общались по skype, в агенте, переписывались по смс, часами болтали по телефону.   Я хотел приезжать к ней каждые выходные, но по ее словам это была «нерациональная трата финансовых средств».

Расстояние в отношениях помогает понять, кем для тебя является человек. Ведь очень часто, мы путаем любовь с привычкой. От привычки отучиться можно, от любви – невозможно. Так и я понял, что она стала для меня всем. И вот после столь долгих мучений, она летит ко мне. На мой 27 День Рождения.

Я решил сделать себе подарок, и купил для нее кольцо. Все решено. Для нее это сюрприз.

Закрывая дверь своего сердца, где я так бережно хранил все эти воспоминания, я посмотрел на часы. 13.07. На табло ее рейс  DV 760- задержка. Минуты тянутся часами, как же я хочу ее увидеть.

Время играет злую шутку, почти доводя до срыва. Когда ты ждешь, оно специально идет медленно. Когда ты счастлив, оно идет быстро.

От раздумий меня отвлек мобильный. Смс. «Eshe 10 minut I ya ryadom. Obeshau. Tuman meshaet sest.»

Значит, сейчас она кружится надо мной. Она рядом. Я окинул взглядом аэропорт, и покорно продолжал ждать…

 

Она так и не появилась рядом. И уже не появится. В 13.13 ее самолет разбился.

Вместе с самолетом разбилось и мое будущее, с треском разлетевшись на куски. Разбился и я. И все, что было так жизненно необходимо…

Позже я узнал, что на борту находился ребенок. Чья жизнь, только начинала приобретать цвет.

Никого не пощадил злой рок судьбы.

И она, моя девочка с детскими чертами лица, так и осталась кружится надо мной. В небе.

 

P.S. Независимо от того,  что герои данного рассказа не существуют, боль от потери у всех одинаковая.  Сильная, кричащая, злая и разбивающая вдребезги сознание…  Настоящие чувства, настоящие слезы и настоящее последнее смс – сообщение…

 

By Rasimoka

0
268
0