Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:13, 05 февраля 2013

Федерации парашютного спорта Павлодарской области исполнилось 4 года!

Вчера исполнилось 4 года Федерации парашютного спорта Павлодарской области! С чем мы и поздравляем всех причастных и ее руководителя Руслана Феклистова!
Краткая историческая справка об общественной организации предоставленная пресс-координатором ФПСПО Татьяной Босовой:

5 февраля 2013 года, ФЕДЕРАЦИИ ПАРАШЮТНОГО СПОРТА ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ исполнилось 4 года! И сегодня первая тренировка ВОЕННО-СПОРТИВНОГО КЛУБА "КАСКАД"! Федерация создана 5 февраля 2009 года Президентом ФПСПО Феклистовым Русланом Анатольевичем. Развивается в двух направлениях - обучение прыжкам с парашютом и курсами водолазов-спасателей. С 2009 года в Федерации собрались группы единомышленников, тренировались на школьных стадионах – отрабатывали теорию и технику на земле, а на прыжки выезжали в другие регионы. Павлодарские парашютисты намотали 42 тысяч километров, в поездках по городам Казахстана, а с прошлого года прыгают в своем родном, Павлодарском небе! За 4 года Павлодарская федерация парашютного спорта возродилась: в нее вошли более 200 человек, 73 из них уже получили спортивные разряды.
С 1 февраля при ФПСПО создан военно-спортивный клуб "Каскад", для привлечения молодежи, с 14 лет, для подготовки к службе в десантных войсках.На первом организационном собрании клуба присутствовал почетный гость: Председатель ОО "Павлодарского областного Союза ветеранов Афганистана и локальных войн" - Майкотов Байгабыл Нуртаевич. Официальное открытие клуба запланировано на 14 февраля. В клубе юноши и девушки будут обучаться парашютной и водолазной подготовке, а также основам рукопашного боя. Официальное открытие запланировано на 14 февраля.

0
286
0