Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
01:01, 05 февраля 2013

Знакомьтесь, таланты! Пианист-виртуоз Олег Переверзев

Многие, наверное, уже по моему заголовку догадались о ком я сегодня буду писать. Да да, вы не ошиблись - это тот самый пианист-виртуоз, импровизатор и просто очень талантливый музыкант Олег Переверзев. Олег уже прославился тем, что играет на фортепиано спиной к инструменту. Играет не видя клавиш и причём довольно сложные композиции.

Поражают способности пианиста, т.к. его безграничная фантазия всегда реализуется на деле, какие бы идеи не пришли в голову.

Blog post image«Я музыку полюбил с детства. Играть начал на инструменте уже с пяти лет. Родился в городе г.Тараз. С 17 лет живу в г. Алматы. Закончил "Казахскую национальную консерваторию" и аспирантуру при ней, по классу фортепиано. Стажировался в Высшей школе музыки и театра (г.Ганновер, Германия).

Мне всегда, наверное, мало того, что я уже умею. Хочется развиваться, искать какие-то новые пути в различных направлениях. Я стал участником профессионального фортепианного дуэта в Казахстане «ВИВАТ», который мы создали вместе с моим другом Алькеном Айдос. Также, являюсь участником музыкального проекта «CHICK FLICK».

Если честно, я уже много рассказывал и писал о себе. Но могу ещё раз с гордостью сказать, что все те заслуги недавних времён дают мне больше уверенности и стремления к новым победам. Музыка становится частью тебя, когда ты живешь ею.

Идея играть спиной к инструменту пришла как-то спонтанно...Я просто сел за фортепиано и начал играть. У меня стало получаться :). Игра сразу на двух инструментах - это тоже моя импровизация. Не скажу, что я впервые это придумал, но все мои близкие, друзья и остальные слушатели оценили моё мастерство»

Действительно, то, что делает Олег не каждый пианист-профессионал может исполнить. К примеру, как эту одну из сложных композиций "Полёт шмеля":

А вот и само видео, где Олег впервые продемонстрировал свои способности играть спиной к инструменту:

«Сейчас на "Полёт шмеля" буду снимать клип. В феврале поеду в г. Киев, на шоу «Украина мае талант» - Буду покорять Европу! :) Недавно выступил на «Минуте славы» на первом канале. С очень талантливой группой «CHICK FLICK» пишем новые песни.»

Кстати, а вот и один из клипов группы «CHICK FLICK» на песню «Журавли»:

Недавно Олег записал свой альбом с фортепианной классической музыкой. Треки уже готовы. Восемнадцать треков войдут в альбом, можно сказать хиты: всеми известные и любимые классические мелодии.

Предлагаю тем, кто ещё не знаком с творчеством Олега, посмотреть ещё некоторые видео с его исполнением:

Радует то, что Олег не останавливается на достигнутом и идёт вперёд. Хочется увидеть и услышать ещё не одно выступление композитора. А для этого стоит только пожелать Олегу больше новых открытий и побед на своём творческом пути!

Приятно было познакомиться :)

6
1839
6