Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:05, 04 февраля 2013

Немного романтики

"Украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму - Романтика" самое первое что пришло мне в голову при мысле о романтике.

Часто на посиделках с подружками основная тема разговора - Отношения (бывшие, настоящие, желаемые, не важно). И сколько бы мы не "договаривались" больше не говорить об этом, все равно после второй кружки кофе все плавно но верно возвращается на круги своя.

У нас в "группировке" (как нас называет мой BF :)) есть почти все по классификации Вконтакте/ Фэйсбука, разведенные, замужние, в отношениях, влюбленные, в активном поиске и свободные. Все разные, у всех свои приоритеты и взгляды на эту щепетильную тему. Но все соглашаются в одном - отсутствие романтики. "Занятая" половина нашей группировки жалуется на победу быта над романтикой или на полное ее отсутствие, девушки свободные жалуются, что таких мужчин уже давно нет. Ну и в итоге, весь разговор сводится к тому, что рыночная экономика и борьба на выживание "съели" эмоции, духовные приоритеты.

Как правило, наши мужчины дарят цветочки/конфеты/духи/украшения, водят по кафе/ресторанам/кино, поездки на Кок-тюбе, Медео, Чимбулак, Табаган, - классика жанра, как говорится. Мы, девушки, к этому сюжету так привыкли, что никаких, по настоящему неповторяемых, эмоций уже не ощущаем. Да и мальчишки наши не очень-то хотят/могут проявить изобретательность, сохранить приятную искорку, так и получается что через пару месяцев/лет быт берет верх над бабочками в животе. А ведь можно из обычных и довольно-таки банальных идей сделать Такое, что не только бабочки в животе запархают, но и звездочки в голове закружаться и слезы счастья на глазах выступят.

Но сохранение ощущений как от первого поцелуя, это ведь обязанность не только сильной половины. Девушки, как вторая половина одного целого, тоже должны приложить усилия. Отношения - это всегда дело Двух людей, а не одного из них, и по этому за Все, что происходит внутри отвечают Оба. Почему-то многие из нас стали потихоньку об этом забывать...

Кто-то ссылается на нехватку времени ("легче сходит в ресторанчик, чем готовить самой"), кто-то на нехватку денег ("финансы поют романсы, как появятся деньги что-нибудь куплю"), кто-то просто на нежелание поднять пятую точку сдивана. А ведь к тому времени, когда это все появится, отношений может уже и не быть.

0
223
0