Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:24, 04 февраля 2013

Незаметно

Незаметно вырастаешь. 

Раньше стукнешься локтем о косяк, взвоешь от боли, но довольно понимаешь — любимый вспоминает. Любимый причем мог каждую неделю в твоей детской голове меняться, но ты всегда точно знала, кто Он. Чувства были кратковременные, но очень сильные. На всю жизнь были. С замужем, детьми, домом, все, как полагается.

Потом ты училась быть более постоянной в своих чувствах. Находила Его, подходящего всем твоим требованиям. Кажется, даже список составляла, чтобы не ошибиться с выбором. Но тогда с локтем тоже все было ясно. ОН вспоминал. И какая-то иррациональная радость от глупых подтверждений того, что чувства твои взаимны. И постоянные попытки сделать так, чтобы он тоже понимал — ты о нем думаешь. Порой это получалось так неравноценно — ты ему внимание реальное, а он тебе внимание — через локоть.

А я недавно стукнулась вот локтем. И не поняла. Не поняла, кто это мог бы меня вспоминать. Глупость в том, что… есть ведь кому вспоминать. Но могу ли я назвать их любимыми… Боль от удара теперь ничем не компенсируется, примета лишилась своего плацебо-эффекта, а только раздражает. Чувства заменились легкими эмоциями, которые испаряются через час после встречи.

Становится скучно. И не волнительно. Обыденно. Легко. Уж точно никакого чувства стеснения и желания понравиться. Просто ты сама. Такая, какая есть. И нравишься такой. Как жаль, что не взаимно.

Когда все изменилось? Так незаметно...

0
153
2