Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:51, 04 февраля 2013

Луч солнца золотого

С детства страшно люблю мультик про Бременских музыкантов. Я искренне считаю, что это самый лучший кавер на немецкую сказку, потому что Трубадур в своих джинсах-клеш, со своим курносым веснушчатым лицом и свободолюбивым характером стал для меня тем самым идеальным принцем, которого я, кажется, до сих пор жду; потому что нигде больше так не перепевали колыбельную Баюшки-баю; потому что мультик про дружбу, свободу, любовь, отсутствие условностей, вечное лето; и главное — где еще можно найти столько замечательных саундтреков в исполнении самого Муслима Магомаева?)))

Больше всего я любила в этом мультике, конечно же, песню Разбойников.


Но самой романтичной и красивой песней оттуда я считаю песню Луч солнца золотого.


Любопытно, что она в свое время стала своеобразным сандтреком и к моему персональному Норвежскому лесу… Мои Кидзуки и Ватанабэ любили ее петь, а я не могла удержаться и подпевала.

Еще любопытнее, что не прошло и месяца с тех пор, как я написала о них пост, а у нас состоялась наша тройная встреча. Общий друг позвал нас всех на день рождения своей дочки. И хотя по моей просьбе нас рассадили за разные столы, тост мы говорили втроем. И втроем же в качестве импровизационно творческого подарка спели тот самый Луч.

А с «Кидзуки» мы не говорили ни до, ни после тоста. А «Ватанабэ» уже позже, напившись коньяку и набравшись храбрости, все повторял мне, как же так мы столько лет не виделись. А Кидзуки-то наш женился. Ты знала об этом?

Знала. И уже пережила. А вот Ватанабэ, кажется, до сих пор отходит.

0
150
2