Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:59, 04 февраля 2013

Выбор двери

Выбирая бронированную дверь в Киеве следует обратить внимание на такие моменты:

1. Выбор конструкции бронированной двери.

Предлагаем рассмотреть несколько основных вариантов конструкций стальных дверей, такие как:

а) Рама из уголка 50; дверь из уголка 35 или 40; 2 стальных листа (1,5мм.-2,0 мм.).


б) Рама из уголка 63; дверь из уголка 45; 2 стальных листа (1,5мм.-2,0 мм).


в) Рама из профильной трубы 40х20 (40х25); дверь из профильной трубы 40х20; 2 стальных листа (1,5мм.-2,0 мм).


г) Рама из профильной трубы 60х40 (50х50); дверь из профильной трубы 40х20 или уголка 40; 2 стальных листа (1,5мм.-2,0 мм).

Мы рекомендуем.

Если сравнивать конструкции из профильных труб и уголковые, то вывод можно сделать следующий: преимущество профильных очевидно, так как каркас и рама металлических дверей имеют цельно замкнутый контур, тем самым намного увеличивая жесткость.

2. Выбор отделки для металлической двери.

Выбирая отделку для бронедвери обратите внимание следующие моменты: есть условно называемые "теплые" и "холодные " отделки.

"Теплые"
: МДФ полотна, кожвинил, вагонка, ДСП плиты и натуральная филенка.

"Холодные"
: порошковая и графитовая покраски, израильская термопленка (антивандальная),нитро покраска;

Фасадные отделки
подразделяются на устойчивые к внешней среде и не устойчивые.

Мы рекомендуем.

Заказывая бронированные двери в квартиру надо помнить, что наиболее оптимальным вариантом отделки - это "теплая" отделка с двух сторон или же комбинирование (внутренняя - "теплая", наружная сторона - "холодная"). Наличие второй двери, кроме входной металлической, обеспечит дополнительную тепло и шумоизоляцию. В этом случае можно устанавливать стальную дверь с "холодной" отделкой с двух сторон.Заказывая металлическую дверь в частный дом надо помнить, что отделка для наружной стороны двери должна обязательно быть устойчивой к внешней среде.

Все металлические двери Киев, контактирующие с внешней средой и эксплуатирующиеся в уличных условиях, должны находиться под навесом или козырьком, которые защитят их от прямого попадания солнечных лучей и от заливания водой.

3. Выбор замков для металлической двери.

Выбирая замки для входной двери хотим обратить ваше внимание на то, что замки для входных дверей подразделяются на цилиндровые и сувальдные. А также могут быть: многостороннего запирания (система "краб"), комбинированные ( моноблоки - два замка в одном), с перекодировкой.

Сейфовые (сувальдные)
- это замки, которые имеют подвижные пластины называемые "сувальдами". Эти пластины ограничивают подвижность запирающих ригелей. Опыт показывает, что сувальдные замки более надежны, чем цилиндровые. Большее количество сувальд затрудняет вскрытие замка.

Цилиндровые замки
- это замки с кодовым цилиндрическим механизмом (личинка). Выстраивание комбинаций маленьких элементов по высоте, называемых пинами, - это и есть принцип работы цилиндрового механизма. Мы рекомендуем.

Опыт работы показывает, что лучше на металлические входные двери устанавливать два замка, желательно разных типов. К примеру, верхний - сейфовый (сувальдный), а нижний - сердцевинный. Замки с цилиндровым механизмом желательно защищать броненакладками, чтобы уберечь сердцевину от перебивания.

0
183
0