Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:49, 03 февраля 2013

Дети и интернет, повод задуматься!

Сегодня интернет перестал быть уже чем то внеземным. Сейчас дети уже не могут представить жизнь без интернета. Нужно ли контролировать их доступ к всемирной паутине? Лишь некоторые родители это делают. Я конечно еще не такой взрослый человек, но помню что раньше родители очень тщательно следили что я делаю, и что смотрю. Но в то время Интернет в был на заре развития и найти сайты с порнографией, или другой вредной информацией было почти невозможно. Дальше по мере моего взросления и развитием интернета, надзор усилился. И сейчас я очень благодарен родителям за то что они так следили за мной. Ведь мое Нравственное представление о жизни не было испорченно.

Но сейчас, непристойной информации в интернете очень много. Даже зайдя на самый безобидный сайт, можно увидеть рекламу с непристойным содержанием. И Дети на мой взгляд зачастую из за своего любопытства заходят и смотрят. И последствия могут быть очень плачевными.

Сейчас идя по улице я вижу детей лет 13-15 которые хвастаются о своих похождениях, курят или пьют. Быть "девственником" это позор. А Любовь это ни что иное как секс. Ненормативная лексика это норма. Разве такими были раньше дети? Вспомните свое детство, вы наверняка провели его в песочнице с друзьями, заходя домой только что бы попить. А что сейчас? Сейчас большинство сидят дома за компьютером играя в игры или сидя в соц сетях.

Родители сейчас на смотрят во что играет их сынишка, или даже если знают то не запрещают ему этого. А он видит убийства, кровавые сцены, и впитывает все в себя. Часто происходят случаи когда дети готовы на все ради игр, и то что там кого то расчленяют их не волнует, им это даже нравится!

В соц. сетях дети тоже чувствуют себя как рыба в воде. Многим обязательно нужно кого то оскорбить, унизить. Там же можно найти фотографии голых девушек, или руководство о самоубийстве. И почти в 100% случаев родители понятие не имеют чем занимается их ребенок в интернете.

Так что возможно стоит проверить в каких группах состоит ваш сын или дочь, посмотреть историю в браузере. И в случае чего поговорить и объяснить им что это не правильно. Конечно полностью плохого влияния не избежать, но можно сократить его до минимума. Ведь будущее Казахстана зависит от них, а если они будут с таким мышлением как сейчас. То что будет с нашей страной?

Задумайтесь...

0
217
3