Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:24, 02 февраля 2013

Чайники атакуют 1С:Предприятие

Каждый студент сталкивается с проблемами образования и последующего трудноустройства в Казахстане. И уж простите за выражение образование у нас в *опе, и выйти ему оттуда ближайшие пять-десять лет выйти не суждено. Программа, по которой мучатся студенты, явно написана каким-то левым дяденькой с расчётом "лишь бы было хоть что-то". Она безнадёжна отстала и скорее всего после вручения(покупки) диплома вам не раз придётся доучиваться, иной раз даже переучиваться.
Как же быть? Что же делать? Можно и дальше плеваться в сторону чиновников и доказывать учителям что программа устарела и что "это" и "то" нам не надо, а надо "вот это". А можно взять и учится самому. Университет закончить ради бумажки(диплом), а самому тем временем изучать то что действительно нужно. Оглянитесь, мы все пользуемся торрентами для скачивания игр и фильмов. А вы бывали в разделе обучающие материалы? Ну так вот, интернет это одна большая библиотека. Это не просто библиотека, тут есть не только книги. Уже давно в сеть слили гигабайты видеоуроков и курсов, которые покажут и расскажут что и как надо делать. И главное это бесплатно. Но в чём проблема, я вообще человек по жизни ленивый, и с мотивацией у меня туговато(ну как у всех обычно). Мне очень тяжело заставить себя учиться. Выход найден, мне нужны соратники. Ведь давно уже известно что с другими людьми учится гораздо интереснее чем в одиночестве. Значит мне пришла в голову идея собрать вместе всех незнающих, но которые хотят учится. И потом так же вместе начат штурмавать мозг. Что мы будем изучать?
1С. Компания 1С весьма успешно стартовала в 90-х, в самый рассвет компьютерных технологий. 1С это платформа на базе которой пишутся программы для бухгалеров, учётчиков и аудитчиков(честно не знаю как их профессия называется), экономистов, кадровиков, налоговиков, всяких менеджеров и т.д. Доминирование 1с в секторе бизнеса привело к тому, что платформа 1с стоит почти(98%) на всех компьютерах малого и среднего бизнеса(даже у кассира в супермаркете компьтер под управлением 1С). Что и говорить, в колледжах и университетах ничего об этом не говорят(а если и говорят, то говорят мало и не понятно), поэтому спрос на спецов в этой области сейчас велик. Зарплаты всё больше, условия всё лучше. Даже сейчас обычные франчайзи нанимают сотрудников за 80000 просто что бы ты ходил по компаниям и устанавливал 1С. А представь если ты будешь что-то разабатывать? Если будешь Трупрограммером, то и денег получишь больше, гораздо больше.
Как бы там не было, серия уроков "чайники атакуют" начнётся именно с 1С. Как они будут вестись? Что есть у меня? у меня есть 8гб видеуроков и учебные материалы преподавателя от бога Павла Чистова. Есть почтилицензионная версия 1С. Вообщем желающие научится скачивают их себе, и после просмотра каждого урока мы собираемся в скайпе и обсуждаем чё да как там? В неделю по три урока наверно(мы ж не задроты). Ну так то всё.
Желающие пишите мне на почту cos180@bk.ru(тут в ЛС врятли вы меня найдёте, надёжнее на почту). Если появились вопросы по этому поводу, пишите туда же. В любом случае эти курсы лишними точно не будут. Даже наоборот, знание програмировании на 1С это большой(и толстый) плюс в ваших резюме, даже если вы просто бухгалтер или экономист(или даже если тракторист не ну а чё?)
Пока что нас всего трое, и сейчас набираем других людей. Возможно после 1С начнём изучать что-то другое.
P.S. Смелее, мы не кусаемся и боятся нас не надо, мы такие же чайники как вы. И вообще мы няшки

0
198
8