Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:12, 02 февраля 2013

Win 8, как купить то что нужно?

Blog post image

 

Совсем недавно компания Microsoft выпустила новую ОС Windows 8. Но сейчас достаточно много споров о том стоит ли переходить на новую ОС? Давайте, осмыслим стоит ли она этого.

Стоит заметить что есть достаточно много версий этой операционной системы, я не говорю про но все по порядку:

Соответственно ОС делится на Базовую и Профессиональную версию.

Blog post image

 

Но на коробках в магазине вы можете увидеть такие сокращения как N или VUP. Разберем по порядку:

1) Windows 8 Pro N - Это версия в добавок к самой ОС содержит еще и Windows Media Player.

2) Windows 8 Enterprise - Корпоративная версия ОС, на нее нельзя установить Windows Media Player. Но зато имеет в своем составе такие интересные функции как Windows To Go что позволяет запускать ОС прямо с внешнего накопителя. Или например AppLock запрещает запускать программы из черного списка.

3) Windows 8 RT -версия для устройств с процессорами с архитектурой ARM.

4) Windows 8 VUP -  версия для Обновления с любой другой лицензионной ОС от Microsoft. Cтоит такая версия соответственно дешевле. Но обновиться с ОС которую вы скачали с торрента и активировали с помощью активатора не получится.

5) Windows 8 SL - Эта  версия отличается тем что содержит в себе только 1 язык. Это важно для тех кто хочет пользоваться ОС на английском языке. Т.к в магазинах Казахстана чаще встречаются либо VUP либо SL версии.

Средняя цена в Казахстане на VUP версии 19000тг. На полноценную версию 28000тг

О внешнем виде думаю не стоить говорить так как есть очень много обзоров на эту тему. Но могу с уверенностью сказать что эта ОС очень быстро работает, и достаточно стабильно (Я работал на лицензионной профессиональной версией). Но это плохой выбор для геймеров, некоторые игры на ней запустить не возможно, например я не смог поиграть в Fifa 12, 13 (Возможно в пиратку поиграть и можно, но лицензионные версии с Origin не запускаются) и Dirt 2,3. Собственно выбор за вами :)

Надеюсь что статья была полезна и помогла вам.

Оригинал на www.monsterit.ru

 
0
302
2