Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
11:07, 01 февраля 2013

Один день в Филадельфии.

Мы с подругой махнули на один день в Филадельфию. Ночью сели в автобус, и ночью следующего дня вернулись обратно в Питсбург. Эта экскурсия по городу запомнилась тем, что мы действительно хорошо провели время. Конечно, мы не ходили по музеям, как делали это в Вашингтоне, где все музеи бесплатные. В общем, сегодняшний очерк будет не о том, что посетить в Филадельфии, а так, небольшая прогулка =) Первое, что бросилось в глаза, и разумеется, я это сфотографировала, плитки на земле с именами и фресками людей, если честно, мне их имена ни о чем не говорили, но пару фото я все же сделала на память:

Blog post image

Второе, что запомнилось - вот этот дом, правда, не знаю можно ли его назвать таковым, ведь в нем даже стен нет, что-то типа открытого музея:

Blog post image

Китайский квартал, куда же без него. Там, по-моему, некоторые китайцы даже английского не знают, с ними приходится объясняться знаками, но я лично не проверяла, мне кто-то говорил =)

Blog post image

А вот эти огромные домино меня вообще поразили, нигде раньше таких не видела. Кстати, там есть не только домино, но и шахматные фигуры, шляпа и утюг приличных размеров, как раз для великана =)

Blog post image

Также, хотелось бы отметить, что в Америке очень много различных памятников и статуй, этого у них хоть отбавляй:

Blog post image

А эта милая бабочка огромных размеров, в общем, я нисколько не пожалела, что не пошла по музеям:

Blog post image

А этот фонтан меня вообще покорил, столько фигур, очень красиво расположенных. Хмм, что-то у меня в основном не читабельный, а смотрительный пост получился, ну да ничего, даже за эти несколько постов не охватить всего того, что я в действительности увидела, тем лучше, я думаю, а то и надоесть может =)

Blog post image

Хотелось бы отметить, что в этом посте я пыталась показать вещи, о которых, возможно, не будет говориться в справочниках или путеводителях, это мое личное видение Филадельфии. Кстати, я увидела прямо на улице русские надписи! Я, разумеется, не имею в виду, вывески русских магазинов, которые можно встретить где угодно. Да и в последние годы, в Америке все больше и больше русскоговорящих. Помню, как однажды, мы спросили у одного чувака дорогу. Конечно, разговор шел на английском, как только мы стали от него отдаляться, начали болтать по-русски, кто-то из наших даже заматерился, так тот чувак, смеясь нам вслед на чистом русском объяснил дорогу еще раз, хотя может, и что-то другое сказал, факт в том, что нам стало стыдно за мат XD В общем, вот она надпись на русском, хотя другие языки тоже можно разглядеть:

Blog post image

На этом все, спасибо за внимание, увидимся в следующих постах. Расскажу про Вашингтон. А, и еще одно, если соберетесь в Америку или куда либо еще, побольше фотографируйте и фотографируйтесь с тамошними людьми, и масса приятных воспоминаний обеспечена!

4