Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:10, 01 февраля 2013

Aygerim's Adventerous Adventures БЛИН 29.01.-1.02.

Последние три дня как-то эмоционально загружены.

30 января писали Сертификацию на уровень В1. В принципе, мне не было сложно. Но темы для эссе дали такие, что просто уместиться в каких-то там 100-120 слов было бы невозможно. а) Опишите свой обычный день, если бы Вы жили 1000 лет назад. б) Какие экологические проблемы есть в Вашей стране (или вообще во всем мире) ? в) Какая самая смешная ситуация была в Вашей жизни?

Я написала о своей жизни в 60-70 годах прошлого века во времена классики рока) И, с большим неудовольствием, уложилась в 190 слов.

29-го вечером усиленно пытались запомнить с девчонками материал за 5 месяцев, устраивали диктанты. По незнанию, стали писать один из низ с "11 минут" Пауло Коэльо и просто все залились краской, переписывая на бумагу приключения юных лет Марии.... Потом перешли на Гарри Поттера, все-таки это потрясающая книга! В сравнении). Но, естественно, все наши приготовления время от времени сбивались, сначала пробежками Арчи(нашего, уже почти общего, крыса) по комнате и всем кроватям, а потом уже просто обычной бабской болтовней) Но до ужаса уморительной))

31 января пошла на устную часть сертификации уровня В1. Втирала на чешском о Наурызе и поразила учителей знанием чешских праздников, которые были всего лишь накануне переписаны на черновик и гениально уложились в моем мозгу. Хотя все-таки им следует убирать плакаты с праздниками из классов, особенно если по этой теме будут задаваться вопросы.

Вечер 31 января я еще долго буду вспоминать с ужасом. И не удивлюсь, если мне когда-нибудь приснится кошмар о том, что я узнала и увидела в тот злополучный вечер. Дам подсказку: я видела ооочень нестандартные рисунки и просмотрела паблик вк о Японии. Я была поражена до глубины души, истерика нервно билась в моей грудной клетке, пытаясь вырваться наружу. И наконец-таки, просто не дала мне утром позавтракать.

Результат : издевательства Маши-дредаржки, пошатнувшаяся психика.

А все начиналось с плюшевых игрушек...

Прошла на следующую часть В2. Ходила сегодня(1 февраля) и слушала об истории Чехословакии в промежутке между первой мировой войной и распадом Советского Союза, а после отвечала на вопросы. Сразу увидела свои огромные провалы в знаниях истории, стыд и срам.

Но кое-как рассказала, мне показалось, что учитель, задававший вопросы, сделал фейспалм, хотя может у него просто болели глаза?)

После этого я радостно (но медленно; нужно было подождать девочек, примерно час) дошла до KFC и посидела там. В нетерпении вышла из него, была свидетелем восхитительного маневрирования одной девушки. Ее машина, зажатая со всех сторон, все-таки благодаря ее гениальному (без шуток) искусству сбежала из авто-ловушки. Я бы поаплодировала, но, мне кажется, с меня этих странностей достаточно. Дождавшись своих подружаек, двинулась в Карлов Университет, на День Открытых Дверей факультета Социальных Наук (не знаю, почему все с большой, и не спрашивайте меня). Послушали прикольного старенького, но бодрого, декана ФСН, и я теперь туда очень хочу. Только бы экзамены сдать. Легче бы дракона убить было...

И вот немного одухотворенные, немного грустные, мы пошли обратно к KFC (место встречи, блин, изменить нельзя) и, к счастью ( и благодаря моей наблюдательности), наткнулись на маленький книжный магазинчик, в котором была распродажа и книги продавались за 20 крон (160 тенге).

Купила себе книгу "Марли и Я" на чешском и иллюстрированные сказки Ганса Христиана Андерсена на английском, при чем последняя книга выглядит свежо, страницы у нее глянцевые, рисунки красивые. На этом, моя удачливость подошла к концу) Сейчас я уже могу над этим посмеяться.

Зашли в KFC с моими вечно голодными камарадками (чешский эквивалент подругам) и уселись у окна. Ненавижу, когда люди смотрят, как я ем. И почему? - спросите Вы. Да потому, что пока мы ели нас успел сфоткать какой-то то ли китаец, то ли кореец. (Нафига?!) А потом ко мне подошла "француженка" и протянула мне какой-то листок. Я кое-как в нем разобралась, начала было заполнять ( с вопросом "А почему бы и нет?") и, выяснилось, что это благотворительная акция и нужно давать деньги. Ну ок, думаю, и без малейшей мысли, вообще будто мозги отключились, полезла в сумку  и отдала ей 200 крон. Теперь Ваша очередь делать Фейспалм :)

Начала ее расспрашивать и тут уж она перестала понимать английский. Странно? Да не, уходите, забирайте все деньги! На самом деле, очень надеюсь, что деньги помогут детям с проблемами со зрением. Теперь когда не могу вспомнить ни слова из того, что было написано на бумажке, чувствую себя тупицей. Хотя и действительности, пытаюсь верить, что помогла сегодня больным детишкам. Ну окай.

Вернулась домой, почитала блог соседки.Кстати,советую. С одной стороны записки без укоризненно позитивного человечка, а с другой стороны душевные и философские высказывания. http://fragrantgrass.summer-breath.com/page/546

Ладно, пойду дальше гулять и находить приключения на свой задек (чешский эквивалент пятой точке), а Вам пожелаю Бдительности и Наблюдательности!

Оказывается, можно найти и потерять, выиграть и проиграть одновременно!

Следите за тем, что происходит вокруг Вас, и наблюдайте тоже, не пропустите ни одной детали!

С приветом из Чехии,

Ваша Мисс "Я оказывается все еще Наивная".

P.S. А в Праге уже весна. Хотя по метеорологическим прогнозам скоро снова выпадет снег. Но уже так хочется тепла и солнца :)

1
202
1