Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:50, 01 февраля 2013

Нужно ли бороться за свои права или просто ждать..?

Мне стало интересно, я одна такая "воюющая ворона" и это излишне шумный процесс или...

На эту статью меня навела моя жизненная ситуация - мы с супругом решили подать в суд(!). Так сказать, боремся за свои и будущие права наших детей. Родные и близкие разделились на два фронта - одни верят в нас, а другие считают, что это бесполезная трата время.

Я считаю себя патриотом и полагаю,что мы должны формировать наше общество, "воспитывать" отношение к нам. Мы не должны быть "амебами в аквариуме" нашего государства.

Возвращаясь к причине написания этого блога, если позволите, немного разъясню детали происходящего, опять таки, в целях уменьшения подобных ситуаций..

Все началось осенью 2010г. У супруга были частые головные боли и он обратился к врачу. Так как по месту работы наша семья была застрахована в Интертич, то, естественно, он пошел в их клинику. Терапевт, невропатолог - все как положено. Диагноз - остеохондроз - массаж.. Хорошо, лечение принял - не помогает.. Алматы, думаем, горы - перепады давление (нам врачи часто так говорят). Повторяет процедуры обхода врачей - диагноз и рекомендации врачей не измены. К весне появляется еще один симптом - периодически немеет половина тела.. Врачи не видят в этом ничего особенного(!), ну, подумаешь, немеет - у каждого свои странности (:-)) ). Мы стали просить врача направить на МРТ, но нам "квалифицированно" объяснили, что в этом нет никакой необходимости. Протянулось это до лета..

В общем, пошли мы сами в диагностический центр сделали...опухоль головного мозга 4 стадия..Дальше как в кино, сбор денег, операция, лечение, лучевая и химии терапии...но это отдельная история..Слава Всевышнему, сейчас стадия ремиссии.

Мне кажется искать справедливости и требовать от Интертича признать,что они не поставили вовремя диагноз и затянули время - это естественная реакция.. НО этой страховой компании так не кажется. Они объявили, что это не их вина и, короче говоря, живите как хотите и не портьте жизнь нам.

Так не должно же быть! Когда ты работаешь водителем такси и берешь деньги за эту услугу, значит берешь и ответственность за соблюдение всех правил дорожного движения. А что же наши врачи?!

   
0
222
5