Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:28, 31 января 2013

Таксисты и Такси на о. Хайнань

В отдельном разделе моего блога  аренда авто в Китае, я представила для Вас краткий обзор по прокату автомобилей в Китае. Как было отмечено, туристам на отдыхе лучше воздержаться от аренды авто в Китае. Blog post image

В любом городе Китая, и о. Хайнань в этом не является исключением, лучше пользоваться услугами такси. Тем более на Хайнане такси стоит совсем не дорого. Представляем Вам краткий обзор работы такси в Китае, на примере острова Хайнань.

К работе в такси в Китае, допускаются только лицензированные автомобили. В салоне автомобиля - в правом углу лобового стекла или на торпеде наклеена лицензионная карточка с фотографией и данными водителя. Хайнань, Такси на Хайнане Но как показывает практика - фотография на карточке зачастую совсем не похожа на самого водителя... Но для туриста по сути это не так важно.

Большей проблемой является то, что мало кто из таксистов на Хайнане знает английский или русский язык. Чтобы объяснить таксисту, в какое место Вам нужно попасть или какую достопримечательность о. Хайнань Вы хотите увидеть - лучше всего иметь с собой бумагу (в случае поездки со многими остановками на разных такси - лучше всего сложить бумагу в гармошку и показывать каждый раз следующее по очереди название пункта назначения), с написанным по-китайски адресом, об этой услуге можно попросить служащих на Reception в любом отеле Хайнаня. Или, как вариант, можно взять в отелях буклетов с достопримечательностями, ресторанами и прочими местами отдыха и показывать их в такси.

О цене поездки как правило договариваются сразу. Лучше брать такси от отелей, в этом случае служащие отеля смогут подстказать Вам сколько будет стоить поездка. Если берете такси в городе, то пишите таксисту цифры на телефоне или на бумажке. Если не хотите разбираться в цифрах, просто покажите на счетчик - такси поедет по счетчику.

Если таксист показывает Вам скрещенные пальцы (Х) это значит поездка будет стоить 10 юаней. Это наиболее распостраненная цена за поездку в черте г. Санья.

1
580
1