Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:43, 01 февраля 2013

Виллиан в «Анжи»

Луческу: Вместо мечты об Англии, он выбрал деньги. Какая теперь разница Луческу? Это не его дело. Какое право он имеет судить человека, обвинять его в продажности? Многие скажете, что так и есть?

Тогда скажите мне, дорогие мои, кто из вас пойдет на другую работу, причем если на своей нынешней, вы зарекомендовали себя как блестящий специалист и вам предлагают другую, на одной вы будете получать меньше в большой компании, чем хотите и шанс что ваша должность будет выше мала, чем у вас сейчас и другая, молодая компания, с амбициями, где вы точно будете на высокой должности при этом получая большую зарплату, куда вы пойдете? Конечно любой адекватный человек, решиться на второй вариант.

Просто сейчас футболистов не считают людьми, а вечноми посланниками корпуса мира, думают они должны играть там, где хочет большинство. Кто-нибудь думал, что у Виллиана может проблемы в семье? Может всю его жизнь, семья была в нищете и он хочет перейдя в Анжи, сделать свою мать женщиной, которая ни в чем не будет нуждаться? Может он рос по соседству с детским домом и хочет его поднять? Нет блин, все требовали, чтобы он шел в английский клуб и стал частью какого-нибудь гранда, ведь такая история красивее перехода в Анжи.

Просто большинству болельщиков, хочется видеть красивую историю, сказку, но это жизнь и ты всегда выберешь то, что даст тебе экономическую защищенность и будет перспектива для роста, хотя бы гипотетическая. Конечно, Анжи не стать грандом, но постараться же можно, чем такая история плоха?

Просто меня бесит, когда игроков обвиняют в продажности. Это не продажность, футболисты играют до 34-х, дзанетти, мальдини, гиггз и прочие мастодонты не в счет, они исключение из правил, но большинство играет до 34-х и у них есть всего 10-15 лет, чтобы заработать на всю свою жизнь, многие из них, кроме игры в футбол, ничего не умеют и это их право, зарабатывать, пока у них получается, это нам корячиться до 63-х, а может и всю жизнь, а им, только до 34-х. Поэтому на такие обвинения, многие просто не имеют права. Футболист это профессионал, работник, он делает работу и хочет ей адекватную зарплату по его меркам, кто сколько просит, это тоже его право, каждый по своему оценивает свой труд, соответствует ли это реальности или нет, это уже не нам решать, а лишь игроку и его работодателю.

Я к тому, что футболисты, это работники и где они хотят работать, там и работают, это их право и хватит винить их в продажности, потому-что любой другой на их месте, выбрал бы тоже самое, тот же врач, механик, юрист, бухгалтер, повар, инженер не долго думая перешел бы на другое место, где ему будут платить больше и будут ценить больше или вообще он будет звездой на этом новом месте.

 

P.S.

И кстати, господин Луческу, не упомянул, что его клуб получил за Виллиана 35 миллионов, про это он промолчал. Он реально думает, что это не клуб решает куда уйдет игрок, м? Ведь Челси летом предлагал Шахтару 23 ляма, но они отказались, сказали мало, а Анжи предложил 35, так они сразу сплавили и пофиг что в Л/Ч им играть и то что до лета могли бы подождать, так говорит, будто Виллиан все эти 35 лямов за свой переход получил в свой карман. Сам жлоб, да ещё и лицемер, да и других обвиняет

0
366
3