Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:11, 31 января 2013

Кубок Испании, 1/2 финала. Первый матч. Реал Мадрид- Барселона

Составы:

Реал Мадрид: Диего Лопес - Эссьен, Варан, Карвальо, Арбелоа - Хаби Алонсо, Озил, Хедира - Кальехон, Бензема, Роналду

Барселона: Пинто - Алвес, Пике, Пуйоль, Альба - Хави, Бускетс, Сеск - Педро, Месси, Иньеста

Голы:

Фабрегас 50'

Варан 81'

Анализ

Заполненный Сантьяго Бернабеу. Поддержка болельщиков той и другой команды, не смотря на домашнее преимущество. Все готово к матчу, классико начинается. С самого начала мною была замечена более зачетная игра "Реала" и не Барселонская игра "Барсы", но все же "каталонцы" действовали уверенно. Капитаны Криштиану и Карлес действовали как настоящие капитаны, они были вездесущи и оправдывали повязку на руке. Роналду был хорош в атаке сам и так же давал шансы своим партнерам. Пуйоль же как и в свои лучшие годы, которые длятся сначала его карьеры и по сей день, замыкал атаки Мадрида. А вот главных маэстро атак "каталонцев" Хави и Иниесту было не так видно, как это бывает в каждом матче, но все же моментов они на создавали. Вообще все игроки были хороши по своему. В обороне Мадрида где Арбелоа был новым Пепе, а молодой Рафаэль Варан был лидером всей команды, было не так уж спокойно без того же Пепе и вице-капитана Серхио Рамоса. Вообще Моуриньо сильно рисковал, вытащив давно не играющего Карвальо и нового "старого" мадридца Диего Лопеса. До самого конца всем казалось что Хосе  Моуриньо в основу вытащит Адана, но он дал шанс опытному вратарю. А вот cостав "барсы" был более чем предсказуем. Со всеми основными игроками, разве что Пинто вместо Вальдеса, но Пинто со своей задачей справился на отлично.

 
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

Первый тайм.

Первый гол мог прийти еще в самом начале матча, когда Маэстро Андрес парашутиком перевел на "защитника- нападающего" Хорди Альбу, но тот не воспользовался моментом и промазал. Но и это еще ничего, после неуверенного паса Карвальо на Диего Лопеса, Сеск перехватил мяч, обыграл Диего и дал пас на Хави, ворота пусты нужно забивать и чудо спасает "Реал", чудо, по имени Рафаэль Варан, с линии вытащил мяч. С того момента игра была на стороне то одной то другой команды, и первый тайм так и заканчивается абоюдными шансами команд.
Blog post image
Blog post image
Второй тайм.

Второй тайм. Без замен. Свисток, и уже через пять минут после свистка, после хорошей распасовки Иниесты и Месси следует голевой пас от Месси на Сеска, он остается на едине с Лопесом, удар в дальний угол, и гол. 0-1 Фабрегас открывает счет, и дает преимущество "барсе" не только в этом матче но и в следующем, ведь играют они в гостях.
Blog post image
После гола Майкл Эссьен переводит мяч в штрафную "Барселоны", где отскок от газона мешает Криштиану сравнять счет. И снова следующий момент за Мадридом, Месут Озил переправляет мяч на Роналду, где тому мешает Пике, очень опасный момент, здесь Пике был героем.
Blog post image
Дальше последовал момент, где Сеск обязан был забивать после прострела Дани Алвеса, ну а Фабрегас не воспользовался моментом и ударил выше переклалины. И снова момент у ворот Диего Лопеса, где "Барса" словно поддается "Реалу"! Педро вышел один на один, перед ним только голкипер, и тот не сильным парашютиком в дальний угол мажет. Казалось бы все, игра решена, "Реал"  схаван, но нет, после подачи Месута Озила лидер "Реала" ящер Варан головой с отскоком от газона переправляет мяч в ворота. 1-1.
Blog post image
Blog post image
В самом конце матча Альба бьет по воротам где Диего Лопес всеми силами тащит мяч, опасный момент позади. 3 минуты добавляет судья и с этих трех минут ничего интересного.

Послематчевые интервью.

Айтор Каранка:

"Команда выглядела очень хорошо, все проделали потрясающую работу, особенно учитывая отсутствие ряда важных футболистов. Тренерский штаб очень счастлив работе, которую выполнила команда".

"Варан сыграл просто блестяще. Ему всего 19, и показанная им игра была идеальной. Помимо его гола, он спас команду от пропущенного мяча, выбив его с линии ворот. Это послужит ему феноменальным рывком в его прогрессе, он умный парень и он продолжит совершенствоваться".

"Диего Лопес был очень спокойным. Он провёл в Ла Лиге много лет, и в прошедшем матче он продемонстрировал свои лучшие качества. Остальные футболисты знают на что способен Диего. Что касается Адана... мы могли выбрать только одного вратаря. И игра, которую показал Д. Лопес доказала, что мы не ошиблись. Антонио по-прежнему прекрасный голкипер и мы верим в него. До конца сезона мы будем делать только лучший выбор для команды".

"Наша команда проделала удивительную работу, даже несмотря на отсутствие некоторых игроков. Теперь все наши мысли связанны с предстоящей игрой против "Гранады". До ответной полуфинальной встречи Кубка Короля ещё месяц и у нас будет время на подготовку к ней. Что касается судейства... это был захватывающий матч во всех аспектах, и больше тут нечего сказать".

"Шансы на победу были у обоих коллективов. К примеру мы могли забить при счёте 0:0. Для некоторых итоговый результат может быть неудовлетворителен из-за небольшого количества забитых голов в игре. Произошедшее сегодня только доказало то, что происходит в течении последних сезонов: обе команды близки друг к другу. В чемпионате нас разделяет много очков, но в играх против друг друга вы можете увидеть реальную разницу между нами".
Рафаэль Варан:

«Я запомню это день на всю оставшуюся жизнь – до сих пор не могу поверить, что мне это не снится. Вы не представляете, что значит забить гол в Эль Класико для 19-летнего парня. Сегодня я вернусь домой самым счастливым человеком на Земле. Перед матчем Жозе Моуринью сказал не волноваться и показать все, на что способен – уверенность тренера во мне очень помогла. Я не думаю, что ничья дома перечеркивает наши шансы – вся борьба еще впереди»

"Очень доволен своей игрой. Счастлив тем, что забил гол. Исполнил свою мечту. До сих пор не могу в это поверить. Прошедший матч - лучшая моя игра в "сливочной" футболке".

"Результат матча нельзя назвать лучшим, но он по-прежнему оставляет шансы на выход в финал. Партнёры по команде поздравили меня, и я хочу продолжать играть в том же духе".

Диего Лопес:

"Прекрасно себя чувствовал, и не только сегодня, а с первого дня возвращения в команду. Был уверен в своих силах, а так же ощущал поддержку партнёров. Итоговый результат закономерен и вопрос с победителем будет решён в ответной встрече. "Барселона" создала много голевых моментов, но в конце матча мы могли сделать счёт 2:1. Достигнут хороший результат, и мы ждём ответной игры".

"Вернувшись в клуб я увидел дружный и сильный коллектив. В последнее время я ощущал недостаток игрового времени, а вернуться на поле в "Эль Класико"... я не могу быть счастливее".

"Осознаём, что "Барселона" - сложный соперник, но наша команда показала свою силу и контролировала игру до финального свистка. У нас есть шансы на победу, и на "Камп Ноу" мы поедем именно с этой мыслью. Буду работать и тренироваться изо всех сил, чтобы быть готовым к моменту, когда команде и тренеру понадобится моя помощь".

Хави:

"Барселона" играла лучше, а "Реал" спасся благодаря нашим ошибкам

"Реал" сумел спастись лишь благодаря нашим потерям мяча. Мы были лучшей командой на поле, но соперника простили. Что же касается их гола, то он произошёл вследствие ошибки арбитра. А Криштиану Роналду совершил нарушение правил, которое обычно карается жёлтой карточкой. От игры у меня остались неоднозначные впечатления. Нам для побед не хватает голов "

Сеск Фабрегас:

Начали мы недостаточно активно, но в дальнейшем контролировали ход встречи и создали много моментов. В целом, сыграть вничью в первом матче на выезде не так уж плохо, тем более в дерби, где всегда может случиться, что угодно. Теперь нужно сконцентрироваться на чемпионате».
Жорди Роура:

«У нас было много шансов увеличить свое преимущество до гола Варана, но, увы, забить еще не получилось. В любом случае, ничья на «Сантьяго Бернабеу» всегда неплохой результат»

Follow me: @anuarshaidenov

 
2
434
6