Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
09:59, 30 января 2013

Обращение ко всем по поводу алфавита

Blog post image

Дорогие друзья,

Есть идея.

Создать сайт, на котором собрать различные варианты казахского алфавита на латинице. Чтобы любой человек мог их увидеть и сравнить. Написать одинаковые тексты с использованием этих алфавитов. Это может быть текст гимна Казахстана, отрывки из произведений старых и современных казахских классиков, или другие тексты. Публиковать там новости по данной теме.

Для реализации данного проекта требуются:

  1. Веб-дизайнер (или студия), который смог бы создать и обслуживать такой сайт на общественных началах. Оплата за данную работу не предусмотрена, однако будет возможность разместить на всех страницах сайта своё имя и координаты. Возможность заявить о себе на всю страну.
  2. Волонтёры, которые смогут набрать тексты с использованием разных алфавитов, также на общественных началах. Оплата не предусмотрена, но под текстом будет указано имя человека, набравшего данный текст, а при желании и электронный адрес или другая информация.
  3. Ваши идеи насчёт того, какие тексты использовать для проекта. Давая идеи, обязательно поясните, почему Вы предлагаете именно эти тексты.
  4. Любые Ваши идеи и предложения относительно реализации данного проекта.

Очень жду от Вас предложения и заявки по электронному адресу turan_tiger@mail.ru, либо в виде комментариев к этому посту.

-5