Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:00, 29 января 2013

благо

...на ночь глядя стало любопытно у скольких людей есть друзья/знакомые, которые, обладая достаточным состоянием, периодически помогают людям, нуждающимся в срочном лечении?

..которые не отмахиваются от беды, если узнают про нее...не поддаются обывательской мысли, что всем не поможешь...

...почему-то кажется, что немногие могут утвердительно ответить на этот вопрос...

 

хотелось бы обратиться в основном к молодежи. хотя, это маловероятно, что на этом ресурсе среди читателей найдутся гламурные ребята и девушки. и всё же.

было бы здорово если бы люди понимали, что лишнюю тысячу, которую они потратили на безделицу или купили лишний коктейль, можно также потратить, но с пользой для больного ребенка, например. да, всё это банально и не цепляет ибо говорено много раз и сознание уже замылено, но если вдуматься...и представить, что даже если каждый отдаст по 100, 200 неважно сколько тенге, то появляется реальная возможность дать шанс выздороветь, шанс жить полноценно тем, кого судьба, нарочно ли, лишила и здоровья и средств к его получению и восстановлению.

 

может не зря у кого-то есть всё, а у других ничего..так природа намекает нам, что нужно помогать, нужно учиться доброте, если у тебя есть возможность...не обрастать ненужными материальными ценностями, а совершить настоящий поступок - помочь тому, кто нуждается в поддержке.

 

вот не будет в кошельке одной купюры и вроде не пощупаешь результат траты, но кому это вернет дыхание, зрение, слух или разум... сердце матери перестанет обливаться кровью, глядя на страдания своего ребенка..которая не знает куда бежать за помощью...в чьи сердца стучаться...

 

хотелось бы, чтобы то, что мне захотелось выразить не осталось просто записью в блоге...хочется достучаться до коллективного сознательного...хоть немного преодолеть ту эпидемию потребления и стремления к удовольствиям, которая захватила большинство людей и заменила простые человеческие ценности..

вы где-то можете загорать и наслаждаться жизнью пока детские слезы и боль составляют чьи-то повседневные будни...и так изо дня в день..борьба за жизнь, жестокая, надрывающая и беспросветная...

если людей объединяет благая цель, они могут горы свернуть.

0
228
0