Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:49, 29 января 2013

Александр Зубков: "Мы хотели реабилитироваться перед своими болельщиками"

Нападающий "Бейбарыса" Александр Зубков прокомментировал завершившиеся матчи против "Иртыша" и ответил на несколько вопросов корреспондента сайта "Шайба.kz".

- Игры против "Иртыша" получились очень напряженными. После четырех поражений подряд мы хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. В первой игре нам немного не хватило удачи, а во второй встрече выполнили установку тренера, провели работу над ошибками и использовали свои голевые моменты.

- В чем нужно прибавить вашей команде, чтобы игра стала более стабильной и вы подошли к плей-офф полностью готовыми?

- Строго выполнять установку тренера, и, как ранее отмечал Александр Анатольевич, реализовывать свои голевые моменты.

- "Бейбарыс" в числе тех команд, которые мало пропускают. Это хорошая игра в обороне или заслуга вратарей?

- Я считаю, что это заслуга всей команды: вратаря, защитников, нападающих, и, естественно, тренеров.

- А как оцените уровень чемпионата в этом году? Поднял ли ОЧРК свою планку?

- Уровень чемпионата заметно вырос , много легионеров пополнили ряды казахстанских команд, да и интерес к хоккею в Казахстане поднялся.

- В одном из интервью главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес сказал, что не хотел бы встретиться в играх плей-офф с вашей командой. А какой соперник будет неудобным для вас?

- Я считаю, все команды достойны играть в плей-офф. А "Бейбарыс" в любом случае неудобный соперник для любой команды, так как у нас есть опыт выступления в полуфинальных и финальных играх на протяжении трех лет.

- Следующие игры уже через пару дней. Тяжело ли это или времени все-таки достаточно, чтобы восстановиться и выйти со свежими силами на новый матч?

- Функциональное состояние игроков у нас всегда на хорошем уровне, поэтому время для восстановления нам требуется минимальное, перерывов между матчами вполне достаточно, чтобы набраться сил.

Автор: Людмила Гегер

0
103
5