Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
4
04:06, 29 января 2013

Павел Полуэктов: "Стараюсь по максимуму использовать шанс"

Павел Полуэктов (фото ak-bars.ru)Молодой голкипер "Барыса" Павел Полуэктов рассказал о непростом поединке с казанским "Ак Барсом".

- Вы сейчас единственный вратарь в строю команды. Не было ли дрожи в ногах перед матчем с таким соперником, как "Ак Барс"?

- Это не первая игра с хорошим соперником. Вообще, в КХЛ все соперники достойные, не стоит кого-то недооценивать. Волнение, конечно, присутствует, я считаю, не волнуется только дурак.

- Владимир Крикунов говорил вам специально, откуда будут бросать, например, Морозов, который с этой точки, как сегодня, наверное, шайб сто уже забросил?

- Да, персонально говорили по Морозову, по Никулину, в общем, по этим связкам и большинству, всё, конечно говорили. Рассказали о Куляше, но он сегодня не играл.

- Какой нападающий доставил больше всего неприятных моментов? Чьи шайбы ловить было тяжело?

- В этой игре?

- Да, конкретно в этой.

- Я считаю, что в "Ак Барсе" все опасны, каждый игрок и какого-то отдельно выделить не могу.

Павел Полуэктов (фото ak-bars.ru)- Вы понимаете, что для вас шанс сейчас закрепиться в команде, стать основным вратарем? Тем более в такой момент, когда альтернативы нет.

- Конечно, понимаю. Стараюсь по максимуму использовать этот шанс.

- Защитники помогают?

- Непременно, все игроки помогают и не только защитники. Нападающие, тренеры что-то подсказывают, все стараются на благо команды.

- Ещё пока не предлагают играть за Казахстан?

- Я уже был заигран за молодежную сборную Казахстана.

- Думаете, наверное, уже о чемпионате мира? О перспективах в целом?

- Да, конечно, есть краткосрочные и долгосрочные цели. В долгосрочные входит попадание в национальную сборную Казахстана.

- О плей-офф если немножко поговорить, с кем предпочтительнее было бы сыграть? На ваш взгляд, с кем полегче?

- Полегче? Я думаю, это не то слово, которое здесь можно использовать. На мой взгляд, с любым соперником нужно бороться, вне зависимости кто это будет.

Павел Полуэктов (фото ak-bars.ru)- Если говорить о Владимире Крикунове, то если это полевые игроки, то для них полагаются баллоны. На вратарей как-то распространяется эта сумасшедшая подготовка?

- Если брать предсезонную подготовку на земле, то все ребята готовились в общей группе. А в сезоне у нас индивидуальная программа. В целом я никогда не жаловался на подготовку, как бы тяжело ни было - это любимое дело и жаловаться на это грех.

- Во время рекламных пауз вы подходили к тренеру по работе с вратарями Звягину, что-то с ним обсуждали. Он заострял внимание на определенных моментах?

- По большому счету, это всего лишь слова поддержки. Никаких особых деталей, все общего характера.

источник: sport.business-gazeta.ru

4