Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:17, 28 января 2013

Мысли вслух. Мысль №2

Думаю у всех когда-нибудь возникало желание куда-нибудь сбежать. Нет?

А у меня в последнее время это желание появляется больше всех остальных.

... Просто проснуться в один день рано утром, тихонько одеться пока все спят и бесшумно выскользнуть в дверь, прихватив только документы и сменное белье. Ну да, я бы еще взяла деньги - но только то, что заработала сама, не больше. Нет, телефон я не возьму.

Поеду в аэропорт. Может даже автостопом, чтобы не тратиться попусту. Там куплю билет на ближайший рейс. Интересно, а это так же легко, как в фильмах? Я пока не знаю. Я еще не летала на самолетах.

Скорее всего я полечу в безвизовую страну. Такую, как Турция. Я знаю некоторые базовые турецкие слова, а главное знаю как сказать "не понимаю" и "я плохо говорю по-турецки". Думаю я быстро выучу язык. Один мой знакомый из Турции (познакомились в агенте) говорил, что старотурецкий похож на казахский. Кстати он живет в Мармарисе. Я конечно же не собираюсь ехать к нему (хотя он меня приглашал... замуж...), просто вспомнила, что по его словам там красиво.

Мне хочется именно туда. Со временем я поеду и в Стамбул, но сначала Мармарис. Там есть курорты в которых наверняка найдется работа для человека, знающего русский и казахский (а также английский Pre-Intermediate). Буду думать оптимистично.

Буду работать и получать удовольствие - 2 в 1. Жить на побережье - мечта детства. Буду встречать рассвет на море. Буду купаться до истощения сил. Буду снова ходить на дискотеки! Буду веселиться, найду новых друзей.

Буду счастлива наконец.

Никогда больше не выйду замуж. Ну разве что если отчаянно влюблюсь... Вот Энгин Озтюрк из турецкого сериала "В чем вина Фатмагуль" мне понравился... А еще Мурат Йылдырым из "Любви и наказания" тоже хорош, но кажется женат...

Ой. Я конечно мечтаю об этих мужчинах, но я сейчас имею в виду, что раз есть они, то должны быть и другие, похожие по характеру. И по внешности. И по росту :)

В общем-то замуж я все равно не выйду. Буду жить в гражданском браке. И плевать что турчанки будут косо на меня глазеть.

Буду счастлива и ниипет.

Напишу маме что у меня все хорошо, пусть не беспокоится. Она будет беспокоиться все равно, но узнав что я жива-здорова, ей станет спокойнее. Я пообещаю ей что мы увидимся. Может даже в Турции.

Я патриот, но со дня побега я не смогу вернуться туда. Меня будут терзать мысли. Вот именно, что не мои, а то, что подумают другие, если увидят меня. Так что мне лучше не возвращаться.

А может и вернусь. Лет через пять. Когда все утрясется или когда перевоспитаю себя так, что мне станет наплевать на сплетни о моей личной жизни. Тогда я стану свободной. Абсолютно.

***

Да, я такая трусиха... Можно было заметить и по предыдущим двум абзацам. Все же главная трусость заключается в том, что я не сделаю этого. Не смогу.

... Поэтому я все так же продолжаю каждый день просыпаться и засыпать на одной и той же кровати в моей скромной клетке, где единственным надзирателем остается мой муж...

0
163
0