Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:25, 27 января 2013

Немного о котлах ТеплоРосс часть 2

Сразу хочется сказать что принцип напольных котлов весьма прост. И придумать в этой области велосипед очень трудно. Все напольные котлы как один похожи и в основном отличаются лишь, внешним видом или дизайном, толщиной метала, окраской, диаметром дымохода. Или какими нибудь мелкими феньками - типа дополнительные датчики или их отсутствие. А в основном на всех современных котлах стоят автоматики принципа, SIT , TLONG. При выборе котла надо обращать внимание на несколько важных моментов, но об этом я напишу позднее. А теперь о ТеплоРоссе!!!!!!!!!!

Blog post image Напольные газовые котлы марки ТеплоРосс имеют 2 отличия. 1 по площади способной обогреть, иными словами по квадратуре. И по газораспределительной автоматике.

Blog post imageВ данный момент выпускаются коты только с автоматикой TLONG (на фото). Эта автоматика копия итальянской автоматики SIT. Что уже говорит о том что это неплохая автоматика, только существенно дешевле оригинала. Другая автоматика это HONEYWELL, на мой взгляд это отличная автоматика с дорогим брендовым именем. Редко дающая сбои  и легко ремонтируемая, но ее больше не ставят на печки ТеплоРосс, и этому есть объяснения. Она надежна, но научить людей ею пользоваться, просто кошмар - "нажмите поверните, если не загорелось верните, опять поверните, подержите, отпустите поверните)))))))"

С этого года напольные котлы ТеплоРосс идут модернизирование. У них стоит заслонка на фитиле, что исключает его задувание и датчик тяги закреплен на корпусе, что исключает его травмирование. Котлы ТеплоРосс имеют трубчатый теплообменник, поэтому они не боятся давления. И саму печку крайне легко почистить от копоти. (О том как это сделать я подробно распишу). МОЕ МНЕНИЕ - ТеплоРосс это неплохой выбор напольного котла, при правильной настройке и установке способный долго прослужить.

   
0
9092
1