Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:14, 27 января 2013

Лемакс!!!!

Газовые котлы марки Лемакс, это котлы Российского производства, а именно город Таганрог)), где живет чел разговаривающий с теликом.

Blog post image

История Лемакса идет по сценарию метода прок и ошибок. Котлы более старых моделей имели очень простую и легкую в ремонте автоматику но никудышный теплообменник.

Так как он был пластиночный то ожидалось что кпд его будет выше, однако он совсем не был пригоден для давления в системе. Которое могло появится банально из за того, что расширительный бак на чердаке просто замерзал и тогда котел раздувало. А из за этого перекрывался выход сгоревших газов и огонь шуровал на ружу котел тух, вонял и не работал. Поэтому если у вас модель сделанная до 2010 года, то вы наверно уже с этим сталкивались. Лечится это только в сервис центре ТеплоРосс по адресу - город Алматы улица сыздыкова 40, это район саина ташкенская.

Blog post image

 

Blog post image

 

Но позднее все изменилось и многие геморройные вещи были доделаны или вовсе исправлены. Например - длинные провода на датчик тяги заменили на короткие, добраться до фитиля и самой термопары в горелке стало куда проще, появилось зажигалка, теплообменник стал трубчатым. Вообщем сейчас Котел марки Лемакс это наилучшее решения. Он надежен, прост, недорогой и долговечный.

 
1
2737
4