Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:07, 26 января 2013

Какие мысли приходят в больнице?

Выписался!
Когда из лихорадочного ритма попадаешь в спокойный больничный, то на 3-4 сутки начинаешь переосмысливать некоторые вещи.
Итак, друзья мои! 
За 6 дней прибывания в больнице я узнал много нового и поменял мнение о некоторых вещах.

1.Если ты читаешь этот пост, то ты уже счастливый человек, кем бы ты ни был: Программист, манагер, копирайтер, банковский клерк итп., а если ты сидишь с 9 до 6 в офисе, зачастую ноя на свою работу и твоя любимая тема "начальник мудак", то ты выражение мудак подойдет больше к тебе, ибо ты сам загнал себя в эту жопу!

Объясняю почему, раннее я зачастую хаял уровень медицины в нашей стране, особенно компетентность врачей, сейчас я понял что все относительно и все индивидуально. В последние дни особенно делать было нечего и я начал изучать
работу хирургов, всегда была интересна эта деятельность. Так вот, приходят эти ребята на работу в 7 утра, так как в 8 уже обход больных, а уходят как повезет, обычно в 10-11 вечера. При этом у одного хирурга под наблюдением около трех палат, то есть более 15 больных и за каждого он в ответе, каждого он лечит. Но самое интересное что у них же еще по 3 операции в день.

Blog post image

Узнав сколько они получают мне стало грустно..

2. Мент, мусор, полицейский, патрульный, сколько еще есть синонимов? Часто начал слышать среди молодежи второевыражение, ну и я никогда не испытывал симпатии в к стражам закона, но сейчас, увидев на улице человека в синий форме, с уверенностью и может минимальной гордостью смогу сказать "полицейский".
Моему соседу по палате 45 лет, год до пенсии, обычный патрульный. За свою службу он получил несколько пулевых и ножевых ранений, в прямом смысле спасая чьи-то жизни и мне уже точно плевать на то превышал ли он когда-либо свои полномочия или нет.

Blog post image

3. Зачем ноутбук? Имея хороший смартфон на андройде и нормальный интернет, можно с легкостью контролировать все бизнес процессы.

Blog post image

4. В палате разговаривали исключительно на казахском языке, по началу терялся, признаюсь с родным языком у меня не очень, но потом втянулся, затянуло и очень понравилось, практика в таких условиях имеет офигенный эффект. Вот, думаю заставлять своих на работе хотя бы иногда говорить на казахском.

Blog post image

5. Уроды! На 3 ночь привезли молодого парня со швом на весь живот, бедолага так стонал всю ночь, что почти никто не спал. За несколько часов до этого, зарабатывая себе на жизнь ну или просто таксуя, он подобрал парня, своего ровесника, доставив его по назначению, последний, не расплатившись, молча вышел и потопал прочь, мой же сосед окликнул его и пошел за ним, подойдя к нему получил сильный удар кинжалом в живот. Сантиметр в сторону и я бы сейчас не писал про это. Друзья, мораль тут может быть разная, но таких уродов надо мочить. Вот органы ловят наркодиллеров, я бы на их месте сажал наркоманов, именно последние нереально опасны в поиске дозы.

Blog post image

Работая, отдыхая, общаясь только в своем кругу, с близкими тебе по духу и интересам людьми, мы иногда деградируем, сами не замечая это. Очень полезно общаться с людьми совсем другого формата , с которыми общего ну вообще ничего нет, мир становится шире. Уверен,в следующий раз я раскрою свой кругозор в более приятном месте, чем больница :)

   
2
795
1