Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
10:19, 25 января 2013

Ты помнишь, как все начиналось?

Мне всегда было интересно читать истории создания проектов, как проект создавался.Где та рубежная точка после которой проект пошел в гору, как создателя не разбежались через неделю?
И хотя мы пока еще только начинаем восхождение на вершину успеха (ну и завернул, подумал я), нам есть о чем рассказать.

Расскажу сегодня о том, с чего начался наш проект, и что мы уже прошли к данному моменту.


Вот наш сегодняшний предмет обсуждения.

Blog post image

Наверное началом проекта можно считать февраль 2011 года. Именно в то время идея немного улеглась, и стало видно, что проект действительно нужный. Поговорили с парой знакомых, ведущих свое ип, получили одобрительные "Да, да, хотим!", "Дайте, две.". Ну, надо делать.

Напомню это было начало 2011 года, istartup еще не появился, imix еще только задумывался. Да, мы читали кое-какие статьи, да мы знали, что надо запустить прототип как можно раньше, но что поделать, программистская душа взяла верх, мы решили сделать сразу что-то работающее, нечто платформы и, конечно немного усложнили себе работу. Сейчас, оглядываясь назад мы думаем, что, возможно можно было сделать иначе, хотя это время все равно не прошло даром. В этот период конечно, были моменты, когда приходилось подгонять друг-друга.

Так мы провели время до июля 2012 года. За это время с интересом читали и смотрели за всеми новостями о istartup, imix, а потом и investor day. А поскольку с некоторыми проектами были знакомы лично, тем интереснее было наблюдать за развитием событий. 
Летом 2012 мы уже походили по бухгалтерам и накидали что-то похожее на прототип.

Blog post image

 

А 29 августа 2012 istartup появляется новость о Startup Lounge. Наверное это можно считать первым нашим выходом в свет. После этого все завертелось и вертится до сих пор.

 

Blog post imageПосле istartup был Digital Commuications 2012, номинация "Самый перспективный стартап" (ну и это было наше первое упоминание на forbes.kz, думаю, непоследнее) и право на обучение в iStartupSchool.

К этой конференции мы уже закупили домен, выложили прототип и начали собирать анкеты, попутно все тестируя, теперь уже и онлайн.

Мы сделали выводы после DigiComm, и дальнейшие конференции проходили уже полегче, Инновационный конвент, iProf-2012.

 

Blog post imageВ ноябре на iprof мы пообещали, что запустимся в открытую бету с возможностью регистрации (до этого было только по инвайтам) к новому году и сдержали обещание. Запустились даже раньше.

 

Ну и вот, с нового года мы участники iStartupSchool 2013. Завтра будет третья занятие, и мы уже в предвкушении. Концентрация умных мыслей в зале будет просто зашкаливать.

--

Присоединяйтесь к нам в соц сетях Вконтакте | Facebook | Twitter

1
338
4