Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:31, 25 января 2013

Не возвращайтесь к прошлому

Blog post image

"Большинство людей делают одну и ту же ошибку - они почему то всегда остаются в прошлом"говорил давно российский бизнесмен В.В. Довгань.

Так вот я это делаю всегда, вспоминаю прошлое, вспоминаю со вздохом, вспоминаю как было все круто. Всегда и везде вспоминаю прошлое, я "живу" в этом прошлом. Подходя к остановке, вспоминаю как я подхожу к этой остановке уже больше 10 лет, еду на автобусе, и понимаю что номер моего автобуса уже больше 10 лет не меняется, и едет в центр одним маршрутом. Всегда идя по своему двору вспоминаю как я бегал здесь в 5,6,7 классе, девушки с соседних дворов приходили к нам во двор, смотреть как мы играем, а это добавляло нам больше энергии. настоящие чувства я чувствовал именно в те годы, настоящая дружба, настоящая любовь была тогда.

С того прошлого ничего не изменилось, лавки на тех же местах, жаль только поле где мы играли затоптали, ворота уже убрали, изменились только мы сами. Все ребята которые выходили во двор, ребята соседних дворов, многих уже не встретить. Друзьями из прошлого я редко вижусь, в начале все разъехались по разным школам, потом по разным городам, и потом уже разным университетам. Сейчас когда вижу друзей из "прошлого" узнаю как некоторые уже женились, кто то с армии пришел, а кто то ушел, а у кого уже дети. Рад тому что, есть что вспомнить, действительно классно. Тогда у меня не было никаких забот, наверно ни у кого не было, тогда все были на улице, тогда все было действительно круто, каждый строил свое будущее, тогда мы не сидели дома, самое интересное было на улице, и сейчас хочу сказать своему детству спасибо, детству без интернета.

Несколько дней уже анализировал почему я "живу" в прошлом, и понял что я не живу в будущем, и в настоящем. Я знаю что в прошлом мне хорошо, действительно хорошо, непонятно в настоящем, и не знаю как мне будет в будущем. Сейчас я студент 4 курса, заканчиваю, и не знаю что буду делать после диплома. Я работаю сейчас, и проблем с трудоустройством пока нет. Я с каждым днем понимаю что этот город ест меня, здесь я не могу жить будущим, здесь я вижу прошлым, каждая улица мне напоминает прошлое, и поэтому я в этом прошлом. Хочу переехать,переехать в другой город, переехать к будущему, где я буду жить уже будущим. На первом курсе были большими планы на миллионы, так и остались планами. Сейчас у меня что то вроде кризиса среднего возраста, интересно почему в 21, а не в 31 например. В один момент я остановился, и понял чего добился, и чего нужно добиваться дальше. Иногда это нужно делать, знаете помогает. Оглянитесь, вспомните прошлое, но не оставайтесь в нем.

0
236
0