Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:31, 23 января 2013

Александр Истомин: "На выезде нужно играть более уверенно"

Главный тренер "Бейбарыса" Александр Истомин дал оценку выступлению своих подопечных в играх против "Арлана".

- Вчера игра шла до первой ошибки. В таких матчах нужно обязательно забивать, чтобы была уверенность в собственных силах на протяжении всей игры и взять контроль матча в свои руки. Игрокам следует относиться более ответственно к некоторым игровым ситуациям, которые есть на поле, потому что есть установка, которую нужно выполнять всем неукоснительно.

А на практике получается так, что сначала договариваемся об одном, но выходим на поле - допускаем ошибки и ход игры начинает развиваться совсем по другому руслу. Нужно реализовывать свои моменты и забивать – тяжело выигрывать без голов. Сегодня получилась почти та же самая картина: первая шайба залетела в наши ворота по такому же сценарию, как и вчера, и опять же таки имели много шансов забить, но, увы. На выезде нужно играть более уверенно.

- В чем была главная ошибка команды?

- Прежде всего, слабая реализация, забить за две игры всего один гол - это крайне мало. Сегодня играли лучше, чем вчера, но еще раз повторю, что нужно хвататься за свои моменты и выжимать из этого максимум, а мы, к сожалению, этого не сделали, ну, нельзя не отметить, что у соперника здорово сыграл вратарь.

Автор: Ольга Короткова

0