Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
13:43, 23 января 2013

Владимир Беляев: "Мы немного изменили тактику"

Главный тренер столичной команды "Астана" Владимир Беляев оценил выступление своих подопечных в матчах против "Иртыша".

- Видно, что, наконец, после нового года игра ребят нормализовалась. Сезон в разгаре. Игры получились содержательными, несмотря на то, что было много ошибок. Но, я думаю, болельщикам нравятся подобные матчи, когда у команд огромная жажда бороться, ведь никто не хотел уступать друг другу, поэтому адреналин играл в крови у всех.

Сегодня ключевую роль в матче сыграла ошибка нашего защитника, после которой нам забили гол. А если говорить в общем, результат справедлив, вчера нам повезло больше, хоть по броскам соперник был впереди, но наш вратарь не подкачал и сыграл уверенно, а ребята реализовали моменты, поэтому результат по игре.

- Владимир Николаевич, в конце 2012 года в интервью нашему сайту вы говорили, что ни о каком новогоднем настроении и речи быть не может. Однако, после новогодних праздников команда показывает хороший результат, как вы думаете, что на это повлияло?

- Мы немного изменили тактику. На первом этапе чемпионата мы старались играть от обороны, но, как видите, положительных результатов это особо не показало. Поэтому сначала второго этапа мы приняли решение играть более агрессивно, навязывать давление.

Что в Рудном, что у нас дома против Кокшетау, да и здесь в Павлодаре - мы взяли очки. Видимо, начать играть в таком стиле нужно было намного раньше, но ведь и за один день тоже ничего не сделаешь, нужно чтобы все игроки привыкли, вникли, а потом будет и результат, что собственно сейчас мы и видим.

Автор: Людмила Гегер

0
151
9