Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:20, 18 февраля 2010

Скандал с Торрентс.ру

Привет, ювиженцы! Редиректнуло меня сегодня на какой-то топик на Торрентс.ру. Дождался загрузки, топик не загрузился(!). Зашел через анонимайзер и обнаружил вот это:

 

Blog post image

Сегодня случилось невероятное событие - самый популярный трекер России и всего СНГ(хотя и юзеров из других стран тоже достаточное количество) остался без главного домена(!), хотя раздачи, нарушающие авторские права там убирали очень быстро и по первой просьбе. А ведь оттуда можно совершенно легально скачать какие-то уже устаревшие игры на первую PlayStation, разные популярные миксы, различные сборки Linux'а... Интересная ситуация... Посмотрим, что будет дальше. Ниже тот же текст, который выводится на главной страничке:

Уважаемые пользователи!

Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г"

В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.

Работоспособность форума будет восстановлена в течении часа пока мы произведем необходимые изменения.
18 февраля 2010 года, 15:20

P.S. Добавляем в закладки новый линк: http://rutracker.org/forum/index.php

Полезные ссылки: http://pirateparty.ru/home/?p=324

http://pirateparty.ru/home/?p=326

0
349
4