Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:14, 23 января 2013

Комплекс упражнений для пресса

Всем приветик! У современного человека много потребностей, одна из них это выглядеть красиво. Сегодня разберем подробно комплекс упражнений для пресса в домашних условиях. У многих дома не красуется спортивный тренажер с зала, но это не беда. На самом деле в нашем доме находится куча полезных предметов, которые вполне могут заменить нам зал. И мы сможем выполнять физические упражнения без каких либо забот и трудностей.

Комплекс упражнений в зале

Итак сегодня мы поговорим о комплексе упражнений для пресса дома. На деле пресс накачать довольно просто, но требуется максимум усилий чтобы не забросить это дело в самом начале. Давайте сначала найдем где мы будем выполнять упражнения, а точнее где можно закрепить ступни наших ног для выполнения упражнений. Это может быть диван или батарея, кровать или тумба.

Главное чтоб вам было удобно, подложите под пояс какой-нибудь мягкий коврик, чтобы не натереть пояс и можно приступать к упражнениям для пресса.

Итак разделим пресс на 3 зоны. Верхний, нижний и косой. Так как все эти мышцы можно воздействовать одинаковыми упражнениями.

Первое упражнение.
Закрепляем ступни ног и выпрямляем ноги и начинаем складывать свое тело. Вот таким образом. Так нужно сделать 3-4 подхода. Выявите для себя оптимальное количество повторений, чтобы могли выполнить все серии.

Отдохнув 6-8 минут приступаем к следующим физическим упражнениям для пресса.

Второе упражнение.
Остаемся в таком же положении, только уже согнем ногу в коленях, чтобы получилось 90 градусов в коленях.
И так же 3-4 подхода.

Затем третье упражнение для косых мышц. Так же это упражнение качает мышцы пресса.
Если вам это упражнение будет даваться сложно, то начните его делать спустя несколько недель. Суть упражнения такова.

Остаемся в этом же положении, как выполняли второе упражнение. И при подъеме вверх поворачиваем туловище в левую сторону, затем при следующем разе в правую. Вы сразу  почувствуете приятную боль в мышца и напряжение тех мышц, на которые вы воздействуете упражнением.

Вот этот комплекс упражнений для пресса вы можете выполнять дома. И в течении 3 месяцев будет виден существенный результат в своем продвижении к красоте тела.

По материалам сайта http://tvoyotelo.ru

0
213
0