Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:23, 22 января 2013

еще один скучный пост ни о чем... или кавардак и сумбур в голове

Зима уже перевалила за середину. Январь выдался на удивление теплым, но от этого на душе все равно не было легче. Отец всегда говорит, что все мысли от того, что нечем заняться. Да, возможно, но это были мои заслуженные каникулы. Я сдала все экзамены заранее, как обычно на пятерки. По-другому я уже никак не могла. Знаете, так бывает, когда за 3 года у тебя ни одной четверки за экзамены. Становишься заложником. Некоторые называют это синдромом отличника. Это просто принцип уже. Ты не можешь по-другому. Да, наверное, что-то в этом есть от психически больного человека. Ну что ж, все мы в какой-то мере психи. Некоторые умеют хорошо прикидываться здоровыми, другие – нет, поэтому и живут в домах с желтыми стенами. И не понятно, кого еще от кого защищают: нас, якобы здоровых, от них, якобы больных, или наоборот. Ведь страшно подумать, что только люди делают, а чем помышляют!

Blog post image

Такие мысли не покидали меня в тот январь. Общее душевное состояние примерно ясно. Не покидало ощущение (оно длилось впрочем уже 3 года), что должно случиться нечто, что перевернет мою жизнь раз и навсегда. Но «нечто» запаздывало. Хотелось что-то изменить и немедленно. Иногда случалось кое-что, что временно меняло все вокруг меня. И в эти моменты казалось: «Вот оно! Я знала, что это произойдет! Теперь уже никогда не будет так, как раньше! Я не буду такой, как раньше! Теперь-то жизнь пойдет в нужном направлении, и перестанет казаться, что я топчусь на одном месте.»  Но потом все возвращалось на круги своя. Мое сознание, расширившееся за время этого наваждения, или поменявшее свой ракурс, возможно, не помещалось более в те, прежние рамки. Меня ломало, ломало покрепче депрессивных меланхоличных ком, случавшихся со мной довольно часто. После таких периодов адаптации вообще не хотелось никаких перемен, если после них обязательно следует возврат к прежним позициям.

Да, я была на каникулах. В запасе оставалась еще пара недель для развлечений и для того, чтобы сделать это время незабываемым, сделать тем, о чем можно было бы потом вспоминать еще очень долго и тешить себя надеждой на то, что вскоре все это повторится. Да, надежда на такой исход покидала с каждым днем. Самое страшное, это время, потраченное впустую. Я не говорю сейчас о грандиозных планах по развитию бизнеса, о построении карьеры. Я бы не считала это время потерянным, если бы мне самой так не казалось, если бы я могла знать, что оно было потрачено с удовольствием, на пользу мне хоть в каком-то смысле. Если бы я что-то поняла, осознала, решила за это время. Но чем больше я думала, что же мне делать дальше, в какую сторону повернуть, тем больше я уходила в дебри, которые у меня в голове построили тараканы.

В общем, я стала интересоваться хоккеем. Да, именно этим видом спорта. Мне казалось, вот у этих-то ребят все точно классно складывается. Насколько это возможно, конечно. Идеальных ситуаций не бывает – это даже мне еще дано понять. У любой медали есть 2 стороны. Я исхожу из того, что у них есть смысл в жизни, они знают, чего хотят. Причем они уже давно знают это. Как минимум, лет с 15, а то и раньше. И почти каждый день у них реальная схватка, которая может закончиться победой или поражением. Ведь от них та и веет решительностью и героизмом. Они даже выше ростом кажутся!

Да, я стала регулярно посещать хоккей. И уже через несколько игр я знала несколько имен игроков. А что самое удивительное, так это то, что некоторые из них были моими одногодками. Это задевало просто за живое. Почему кто-то уже все давно понял и решил, чем же ему заниматься в этой жизни. А я до сих пор болтаюсь, как целлофановый пакетик на асфальте пасмурным осенним днем. Эти ребята, безусловно, стали объектами подражания в некотором смысле, или даже кумирами. Их победы вызывали чувство гордости, радость. Но когда возвращаешься домой после игры, вдруг становится как-то пусто и паршиво на душе. А все потому что у тебя-то в жизни все ровно, и очень тихо, даже слишком ровно и тихо.

Не будет здесь вывода, потому что его пока нет. И зачем весь этот пост?! Не знаю. В голове сумбур, кавардак, мрак. Что вышло, то вышло. А вот и ответ, кстати говоря. «Вышло» - самое главное слово. Все это затем. Чтобы дать выход энергии, которой пока не было найдено лучшего применения. Ведь поэтому люди ведут блоги?! Или у меня все же путаются понятие личного дневника и понятие блога.

А это песня, которая сегодня у меня на повторении.


Listen or download Emma Hewitt Miss You Paradise for free on Prostopleer

 
1
186
3