Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:40, 24 января 2013

Социальная реклама — влияет ли она на нашу жизнь?

Брожу я, как по проспекту Абая, по просторам Youtube, не могу найти в нём конца, как и начала. Натыкаюсь, спотыкаюсь, не могу остановиться. Видал многое, смех и горе, любовь и ненависть, одобрение и разочарование, музыкантов, танцоров и актёров. Наслаждался их творчеством до тех пор, пока бита не украсила мой вечерний лук. Хозяева этой очаровательной биты на моём черепе, настойчиво отговаривали меня бросить курить, пить и наказывать женщин! Я был разочарован...

Бейсбольное орудие падает на землю, и надпись на ней "Социальный ролик", поверг меня в шок...  Я впал депрессию...

В период своего депрессняка, я обратился к своему наставнику Википедии:

Социальная реклама — вид некоммерческой рекламы, направленной на изменение моделей общественного поведения и привлечения внимания к проблемам социума [1].

Социальная реклама — разновидность социального продукта (в США и Европе для обозначения традиционно используется термин PSA — public service announcement), существенно отличается от государственной и политической рекламы.

Чаще всего заказчиками такой рекламы выступают государственные органы или некоммерческие организации, а рекламные агентства и распространители рекламы в ряде случаев изготавливают и размещают её на безвозмездной основе, либо по сниженным ценам.

Наиболее известными примерами такой рекламы являются кампании по борьбе с наркотиками, соблюдению правил дорожного движения, пропаганда здорового образа жизниохрана окружающей среды и другие.

У соц. роликов есть определенная цель, призыв к здравому рассудку, давление на жалость, любовь к ближнему своему, котэ, кое к сожалению я не поддаюсь.

Представляю вам трёх призеров 2012 года по версии Конкурса Социальных Видеороликов  "Открой Глаза". Остальные вам и даром не нужны =)

3-место

Честно, на третье место я видел более достойных конкурентов, и их было немало. Сюжет не убедил, свиньи тоже, и даже "Неожиданный поворот" в конце! И так популярный во всех роликах социального содержания - конечный посыл или вопрос со словами "Ты тоже свинья?", вряд ли задевает наши патриотические чувства. Во-первых шрифт не тот, во-вторых он находиться чуть-чуть выше центра. Да и всё как-то... грубо..

Blog post image

 

2-место

Конфеты. Вино. Цветы. Безразличное лицо. Как же не бить? Хоть какие-нибудь эмоции можно же выдавить.. Эстетического удовольствия не получил. У девушки такой вид, будто она сама просила, умоляля, чтоб её... ну сами понимаете...

В картинке и то круче!

Blog post image

1-место

Здесь всё просто и ясно! Замени суицид спортом! В принципе, неплохо. Чтоб посмотреть, нажмите на перейти в Youtube.

 

В завершении, могу лишь сказать одно - социальная реклама должна идти от сердца. А всё остальное - профессионализм.

P.S. Ответ Джанго на заголовок этого поста:

Blog post image

4
845
3