Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:25, 20 января 2013

Виртуальная реальность...

Иногда я захожу на страничку когда-то близких мне людей, и вижу строку "добавить в друзья"...

Интернет постепенно становится чем-то культовым, особенно для молодежи. Он заменяет людям реальность.

Мы уже стали забывать что такое настоящее живое общение. Вместо того, чтобы посидеть вечером с друзьями на улице, мы сидим в твиттере и ВКонтакте. А когда мы в последний раз писали друг-другу письма? Ну, да, только электронные. Но ведь получить бумажное письмо намного приятнее, оно передает нам все эмоции и чувства человека.  А что ты чувствуешь, когда получаешь электронное письмо? Ничего, кроме холода монитора.

"Связь через интернет никогда не заменит связи между людьми."

Люди находят друг-друга в интернете, влюбляются, говорят, что жить друг без друга не могут, потом расходятся, находят нового собеседника, и все повторяется... И так каждый раз...

А отними у нас интернет? - Чувства? -Только виртуальные. Любовь? - Нет, спасибо. Дружба? - Только на расстоянии.

Мы разучились жить реальной жизнью... Ну удалишь ты меня в одноклассниках, ВКонтакте, перестанешь писать мне глупые электронные письма (пусть ненадолго, но перестанешь), удалишь все мои фотографии, песни, которые вовсе не о нас... А из головы? Из головы удалить слабо?!!!!

Пройдет время, ты посмотришь на мое фото, и поймешь, что ближе, чем на мониторе, я уже не буду…

Вот и получается, что интернет постепенно заменяет нам все и всех. Но не нужно забывать, что нет ничего лучше, чем настоящая жизнь и живое общение.

Когда-нибудь я закину несколько фотографий с моими детьми, напишу в статусе "счастлива", и больше никогда не появлюсь в on-line...

А пока - до встречи в интернете)

Лада Турбинина

   
0
183
0