Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
10:28, 19 января 2013

Страничка в истории: «Человек с бульвара Капуцинов» (1987)

Blog post image

Иногда так хочется окунуться в прошлые эпохи, посмотреть кино, которым вдохновлялись люди, которые создают этот волшебный мир сегодня. Подобные рецензии на классические фильмы будут идти под общим названием "Страничка в истории", надеюсь вам понравится.

Первым фильмом из этого цикла станет творение советского кинематографа, а именно лента "Человек с бульвара Капуцинов" 1987 года выпуска.

Blog post image

В одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки.

Обитатели городка уже никогда не смогут забыть, что на свете есть великое искусство — КИНО…

___________________________________________________________________________

Первым этот фильм я выбрал неспроста, потому как его идея заключается в том, чтобы показать что несет в себе кинематограф: светлые чувства, радость, улыбки и смех.

Молодой Леонид Ярмольник в образе одноглазого ковбоя:

Blog post image

Сюжет фильма незамысловат: город на Диком Западе, салуны, ковбои, виски, индейцы, мордобои и перестрелки - одним словом типичный Дикий Запад в стереотипном представлении нашего народа, которое навеяно классическими голливудскими вестернами. Разнообразие в устоявшийся ритм жизни ковбоев привносит приезжий мистер Фест, джентльмен по натуре, романтик в душе. Фест привозит невиданную доселе забаву - синема, что вызывает бурю эмоций у всех постояльцев местного салуна от страха до полнейшего восторга.

От "Прибытия поезда" до фильмов Чарли Чаплина местные жители осваивают ту веху, которая ныне занимает значительное место в жизни каждого из нас, как когда-то осваивали мы будучи детьми, как-раз за просмотром фильмов типа "Человек с бульвара Капуцинов".

Николай Караченцов в образе ковбоя Билли Кинга:

Blog post image

По своей структуре фильм является мюзиклом, песни в котором исполняют: поклонница джаза Лариса Долина, главный мушкетер всех времен Михаил Боярский (которого можно увидеть в самом фильме) и даже блистательный Андрей Миронов (для которого эта роль стала одной из последних - актер скончался спустя месяц после премьеры картины) с его бессмертной "Синема".

К слову, Миронов с его элегантной походкой как всегда великолепен и недаром считается одним из лучших актеров советской эпохи, а по опросу журнала «Советский экран» в 1988 году он был признан лучшим актером как-раз за роль в картине "Человек с бульвара Капуцинов".

Blog post image

Актерский ансамбль картины сплошь состоит из звезд первой величины, начиная от уже упомянутого Миронова и заканчивая Спартаком Мишулиным в роли вождя Краснокожих.

Просто перечислю: Михаил Боярский, Олег Табаков, Николай Караченцов, Игорь Кваша, Лев Дуров, Галина Польских, Наталья Крачковская, Леонид Ярмольник, Семен Фарада и многие другие.

Blog post image

Процессом съемок руководила Алла Сурикова (см.на фото), для которой этот фильм стал, пожалуй, главной лентой в карьере.

В 2010 году фильм был перевыпущен на блю-рэй дисках, поэтому теперь можно насладиться любимым фильмом в отличном качестве!

"Человек с бульвара Капуцинов" - добрый, наивный, местами неуклюжий, но оттого не менее искренний фильм, который можно и нужно смотреть всей семьей.

Спасибо за внимание и смотрите хорошее кино!

Список моих рецензий и обзоров

Мой Паблик

3
1127
4