Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
12:37, 18 января 2013

зелено да молодо....

 

Помните как в начале июля, мы все лазили по яблоням и ели маленькие зеленые яблочки? И никакие предостережения мам-бабушек мол: «не ешь про….решься» нас не волновали. Вот смотрю на себя и своих подруг, и думаю: «до сих пор не боимся». А может, есть молодые яблочки в 28 лет модный тренд? Яблоки молодильные, нарасхват в нашем незамужнем мире.

 

Моя подруга А. на крепком древе своего коллектива, нашла зеленого. И решила: «Не съем, поднадкусаю». Большего-то и не надо. Купила поп-корм, отвела на мультики и хряп, за бочок. А бочок-стручок сочный оказался. Пристрастилась, значит, и начала его кушать,  а оно- то само в рот лезет, хруст  за ушами только стоит. И вкус такой необычный. И домик у яблочка холостяцкий, конечно, но свой. И было яблоку 23 года отроду. И решила моя подруга не есть его полностью, а червячком в него вгрызться, в серединку попасть и домик занять. Вслед за её гибким умом и телом холостятское жилище приобрело вторую зубную щетку, и контейнер для линз. Картину, корзину, картонку и маленькую собачонку.. хотя нет, вру, кот у него был свой. Его кстати похоронили, вскоре, под яблоней.  Надо отметить, что тогда подруга пропустила девичник. Сострадала так сказать, хотя кота не любила. Пустоту после утраты, надо было заполнять, а кем заполнять то? Мудрой, интересной и такой жизнерадостной А. Надо отметить, что А. не сопротивлялась, дабы уже влюбилась и поскакала за остатками своих вещей в родную хату. Стали жить поживать да добра наживать. Точнее добро наживал он. Животик и щечки появились от борщей и каш, пластиковое окно в спальне белело и не пускало холод, ремонт в гостиной шел полным ходом. Подруга бегала по магазинам: обои, шторы, лампы. Уф. Разговоры о свадьбе стали привычными, депозит копился, платья мерились, подружка невесты выбиралась. В общем, дел было столько, что передохнуть некогда. Пока в один прекрасный день, он не сказал что понял (спустя два года!), что слишком молод, чтобы женится. Собирайся мол, подруга дней моих суровый, и выметайся.   «Спасибо тебе за помощь и старания, в обустройстве моего логова»- даже таких слов не произнес. Ну что же делать? Собралась, съехала, поплакала и живет дальше. Да и яблоко тоже. Такое же зеленое. Может бабушки были правы?

Другая моя подруга Л.  после благородного  развода (все оставила мужу и ушла), замуж не собиралась, стремлением  родить  не выделялась, мужчин не перебирала, делала карьеру  и жила в свое удовольствие. Встретила у меня в доме, буквально на блюдечке тоже зеленое яблочко, закатилось ко мне с компанией общей.   Яблочко было откровенно симпатичное и умное. Но так  Л. отношения были не нужны, то до красоты его дела не было. А вот ум заинтересовал. Решила она им воспользоваться. Подтянуть знание языка заморского,  давно хотелось, а тут наудачу халявный репетитор. Ходят, значит, они по кафешкам, учатся. Гуляют-учатся. Да и в кино учатся. Потому что ученье-свет. Ну в общем занятия продолжались  пару месяцев. Пока педагог не понял, что моей подруге необходим углубленный курс  в условиях совместного проживания. Чтобы постоянная практика была, так сказать. Напомню, замуж моя подруга не хотела. Зеленые яблоки даже в детстве не ела, была послушной девочкой.  Про своего фрукта говорила по секрету «ну он хороший очень, но он же молодой, ему еще взрослеть надо». Но как говорится:  в некоторых условиях день за два можно считать, а иногда и за неделю. И превратился мальчик в мужчину быстрее дат календарных. Без долгих кухонных прелюдий и длинных разговоров, меньше чем через год  двери загса открылись для моей Л. второй раз. Так что вот, выросло и созрело яблоко вне зависимости от сезона. Открою вам секрет: язык англицкий так и остался неизученным.

Мой же «зеленый роман» начался полтора года назад.  Яблоко было местным, но ученую степень получало в культурной столице России. Тогда это все сводилось к общим компаниям, общей постели, и отсутствию общего времени. После каникул мое яблочко уехало обратно. Без обид и истерик, без претензий и пафосных сцен. Год шла вялая переписка по средствам соц. сетей, обменом фильмами и банальными фразами «как дела?». Летом на свадьбу общих друзей яблоко вернулось, и зацепилось  за ветви семейсвенности.  И наши отношения из уровня «уралки и вишни» перешли на уровень совместного сбора урожая в виде понимания, интересов, нежности и преодоления препятствий. Что будет дальше, и во что это вырастет, загадывать не буду - дело это неблагодарное. Поняла одно: возраст не гарант успеха или провала отношений, и всякое бывает в нашем странном мире. Самое важное, чтобы двум людям было хорошо, на их маленьком кусочке вселенной.

Пи. Си. У моей подруги В. мама старше папы на 8 годков, живут счастливо 30 лет.  Хвала им!!!

 
4
230
8