Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
2
05:07, 18 января 2013

Открытие первого фирменного салона HTC в Казахстане

Сегодня без лишней помпы в Алматы открылся фирменный центр компании HTC. Традиционного перерезания ленточки и торжественных речей не было, центр открылся буднично и по рабочему.

Blog post image

В 10-00 часов утра распахнулись двери и началась работа по продаже и сервисному обслуживанию смартфонов от HTC. Надо сказать, что и до этого владельцы продукции этой компании не были полностью лишены сервисной поддержки, она происходила в общем авторизованном центре вместе со многими другими производителями смартфонов.

Blog post image

Но теперь поклонникам компании не нужно стоять в общей очереди, у них есть свой отдельный центр и это поистине царство HTC.

Кстати новый центр находится буквально в десятке метров от старого, так что долго искать его не придется.

Blog post image

Если это не случайность, то представителей HTC следует отметить за находчивость, я думаю некоторые владельцы смартфонов других производителей устав ремонтировать свои гаджеты вполне могут поднять взгляд и обратить внимание на отдельно стоящий и фирменный центр компании.

Blog post image

Центр расположился на первом этаже жилого дома, он небольшой но вполне уютный, внутренний дизайн естественно выполнен в фирменных зелено-белых светлых тонах.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Как я уже говорил здесь не только ремонтируют но и продают смартфоны. На сегодня предлагается 9 моделей ценой от 39 до 109 тысяч тенге, из них 2 модели на Windows Phone остальные на Android.

Blog post image

Blog post image

Менеджеры заверили меня, что это практически полная линейка смартфонов выпускаемых сегодня компанией HTC. В дальнейшем все выпускаемые компанией новинки в первую очередь будут появляться на полках именно этого центра.
Цены я не сравнивал, но как говорят продавцы в центре они будут немного ниже.

Blog post image
Отдельный стенд занимает флагман компании на платформе Android модель HTC One X, здесь можно не только попробовать его в работе, но и послушать как звучит музыка через наушники Beats Audio.

Blog post image

Blog post image

На стендах представлено также большое количество аксессуаров для смартфонов наушники, защитная пленка, дополнительные аккумуляторы вся эта продукция сертифицирована и продается под брендом HTC.

Blog post image

Blog post image

Отдельно хотелось бы сказать о персонале - это очень молодые ребята, приветливы но ненавязчивы (ну так и должно быть), хорошо знают каждую модель с удовольствием рассказывают и показывают возможности гаджетов. Речь пока сбивчивая видно волнение, но можно сделать скидку на первый день работы - “Опыт дело наживное”.

Blog post image

Blog post image

Как я понял центральное представительство HTC находится в России, именно оттуда прибыл один из специалистов чтобы “натаскать” наших ребят и обучить их стандартам работы с клиентами.

Blog post image

Дмитрий Козлов администратор центра HTC город Санкт Петербург.

Хотелось увидеть и сфотографировать сервисный центр компании, а также побеседовать с мастером, но туда меня не пустили сославшись на коммерческую тайну. Единственное, что удалось узнать в центре работают классные специалисты, проблем с комплектующими частями нет, поэтому возможен любой ремонт даже довольно старых моделей.

Blog post image

В глаза бросилось большое наличие сувенирной продукции, как оказалось лежит она там не зря. До 25 января каждый покупатель смартфона получит в подарок флешку на 4 Гб + блокнот с ручкой или футболку, при покупке аксессуаров покупатель получает магнит на холодильник и брелок. Мне увы подарков не подарили, хотя от флешки я пожалуй бы не отказался.

Как потребитель я очень доволен, что у нас наконец начали открываться подобные фирменные центры. Скептики конечно сравнят цены с Цумом, найдут разницу и скажут - “А оно нам надо? Зачем? Если можно взять серый аппарат процентов на десять дешевле.”
Всё это так, но покупать такой весьма недешевый продукт как современный смартфон в фирменном центре надежней и просто приятнее.
В заключении скажу, что нам конечно хотелось бы подробнее поговорить с официальным представителем компании HTC, узнать о планах компании, новых ещё не вышедших моделях, о перспективах и развитии их бизнеса в Казахстане. Мы договорились о таком развернутом интервью и обязательно опубликуем его в ближайшем выпуске SmartShow, следите за нашими материалами.

(с) Роман Антонов  для SmartShow, antar@i.ua

2