Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
11:00, 17 января 2013

Если бы...

Если бы я не был человеком, то наверное, я был бы… собакой. Хотя собак – не люблю. Хотя не люблю меньше, чем не люблю кошек. Зато собак все любят. Особенно – умных. Я наверное, был бы собакой умной…

Если бы я был собакой, то был бы гончей. Наверное, это потому, что никогда не умел быстро бегать, когда был человеком. И поневоле приходилось быть бульдогом, когда можно было бы просто убежать.

Но как подумаю, что пришлось бы бегать не только за зайцами и лисицами, но и за брошенной каким-то дебилом палкой. И не один раз. И не только за палкой… Нет уж!

Если бы я был птицей, то я, наверное, был бы пересмешником. Хотя никогда не был в Австралии и не видел живого пересмешника. Но остальными птицами быть не хочется. Да и они, я думаю, были бы против…

А если бы я был рыбой, то хотел бы быть глубоководной. И ничего, что глаз мой единственный будет расположен на кончике щупальца. Зато не увижу я этим глазом ни мерзкого червячка, насаженного на крючок, ни еще более мерзкого дебила, который насадил этого самого червячка на этот самый крючок.

А если бы мне пришлось стать змеей, я бы хотел стать королевской коброй. Но не потому, что считаю себя таким уж ядовитым или королевских кровей особой. Да и очков я не ношу. И капюшоны терпеть не могу. Просто если кто-то наступит на тебя босой ногой, то ты всегда сможешь ответить адекватно. А если ты полоз какой-нибудь ползучий, или – того хуже – уж, можешь только обиженно зашипеть. Если успеешь…

Насекомым – быть не хочу. Потому что – боюсь почти всех насекомых, даже безопасных. Потому что, самое мелкое из них, даже если не имеет на жопе жалка, все равно может достать любого человека зудом. Но и любой, даже самый мелкий человечек может достать этого мелкого. Да и птички могут склевать… Не, ну их нахрен…

И так, и так неинтересно…

-6
124
2