Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
00:21, 18 января 2013

Ливерпуль

Классный футбольный клуб. Ребята, болеть за которых - одно удовольствие. Удовольствие удваивается или утраивается, если просмотр игр этой команды сопровождает своя футбольная атмосфера - когда болеешь с пивом в руках.

Фанатом Ливерпуля стал тогда, когда будучи еще болельщиком Манчестер Юнайтед восхищался их стилем игры. Постепенно в матчах с МЮ с Ливерпулем, я стал болеть за команду, так, как принято у нас казахахстанцев за российскую сборную - потому, что ближайшие, наши, свои. Манчестер Юнайтед были своими, потому, что болеть я когда то за этот клуб начал потому, что там играл Дэвид Бэкхем (хотя, правда, не связан родственными узами ни с ним, ни с его женой Викой, а только футболом), но уверен, даже если он вернется в Манчестер Юнайтед, сомневаюсь, что я уже перестану быть фанатом Ливерпуля.

Файл:FC Liverpool.svg

Это тот случай, когда переходят на сторону врага (а между этими двумя командами всегда военное положение) по бескорыстным причинам. Эти ребята умеют приковать внимание к экрану телевизоров. Независимо от того, кто играет в основном составе, независимо от того, какой козырь имеется на скамье запасных - это пример успеха командной работы, а не индивидуальной игры.

Каждый смотрит футбол по-своему. Кто-то ценит этот вид спорта за красивые финты, за результативность отдельных игроков или за звёздность всего состава. Для меня это ерунда. В футболе важно умение обработать мяч, но важнее - искусство командной игры. В этом отношении Ливерпуль - целый механизм. Ливерпуль - это как сборная Германии. Этакая футбольная машина.

Blog post image

Звезды здесь тоже есть. Если не все, то большинство. Почти все - англичане. Из легионеров здесь есть выдающийся футболист современности - уругваец Луис Суарес. Этого парня я ставлю в один ряд с Криштиану Роналду, Лионелем Месси, Каримом Бензема. Капитана же команды, он же центральная фигура Английской национальной сборной - Стивена Джерарда, я уважаю так же, как уважаю, пожалуй лишь Зинедина Зидана.

Blog post image

Сейчас Ливерпуль на 8-м месте турнирной таблицы английской премьер-лиги. Два заклятых врага - Манчестер Юнайтед и Эвертон на 1-м и 5-м месте соответственно. Это не повод порицать мою команду - Ливерпуль сейчас переживает период смены поколений. Из стариков, только Стиви Джи и остался, и то, я думаю, лишь для того, чтобы воспитать молодёжь. Передать им тот самый дух Ливерпуля, которым красные и славятся. 32 года, согласитесь, для футбола, уже немножко ветеран.

Blog post image

Ливерпуль еще покажет. Я же, как болельщик, искренне желаю им лишь улучшить текущий результат английской премьер-лиге. Впереди четыре матча, среди которых ближайший состоится уже в эту субботу вечером с Норвич Сити. Интересными и зрелищными обещают быть встречи с Манчестер сити и конечно же, с Арсеналом. Обе команды, особенно канониры, являются грозными соперниками, а следовательно, борьба будет напряженной.

Жаль, нет в этом сезоне красных в Лиге чемпионов, но впереди 1/16 финала Лиги Европы. Ливерпуль поедет в гости к Питерцам. Надеюсь, на то, что Зенит будет разгромлен. Правда, обрадует любая победа, но не огорчусь и в том случае, если просто посмотрю этот матч, который состоится вечером 14 февраля.

-4
487
1