Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:24, 17 февраля 2010

Денис Тен — в десятке топ-фигуристов!

Смотрел сегодня его выступлении по Хабару от 15.00-16.00 , порадовало его выступление, сначала он был вторым по местам, потом упал до пятого. Выступал в своей группы первым, по моему мнению было бы лучше чтобы он выступал 4-5, так как если бы он знал результат других, он бы стремился быть лучше, но все равно молодец, а вот кратко об этом:

Наконец-то в программе Белой Олимпиады начались выступления фигуристов. Мужские одиночные катания мы все ждем особенно. И как бы банально не звучали эти слова, это действительно историческое событие. Наша страна представлена сразу двумя спортсменами. И многие связывают сними большие надежды. Для них выступать на ванкуверском льду уже большая победа, особенно в таком юном возрасте.

Первой нашей «ласточкой» на канадском льду стал Абзал Ракимгалиев. 17 летний фигурист, тренирующийся в Москве. Видимо, волнение дало о себе знать, программа была хорошая, однако откатал ее Абзал с некоторыми помарками, потеряв очки при выполнении тройного акселя и тройного лутца. Абзалу в итоге засчитали 55,88 очка, и этого не хватило для выхода в произвольную программу. Наш фигурист на 26-ом месте.

Денис Тен, «16-летний казахский мальчик», как его уже окрестили спортивные комментаторы. Самый молодой из одиночников, Денис сразу приковал к себе повышенное внимание со стороны местной публики уже одной зажигательной мелодией «Sing Sing» Louis Prima. Выступать после того, как самые высокие баллы уже были набраны Евгением Плющенко, согласитесь трудно. Но если б не умение забывать обо всех треволнениях, спортсмен вряд ли смог бы выступать на таком уровне соревнований. Все 8 обязательных элементов короткой программы были выполнены отлично. Возможно, и были небольшие помарки видные лишь глазу судей, но о таких вспоминать не приходится. Тройной Аксель, тройной флип, каскад, грамотные выезды и зажигательная хореография заставляли взрываться аплодисментами зал после каждого выполненного элемента. Помешало Денису, наверное, только то, что в отличии от своих именитых соперников у него не такой большой опыт выступлений на подобных соревнованиях (еще бы, дебют!). Но вот публика Дениса любит, об этом можно говорить уже со всей уверенностью. Также как поддерживал зал Дениса на чемпионате мира, так и встретил юного фигуриста в Ванкувере. Его счет 76,24, и при этом он находится в десятке сильнейших после короткой программы.

Первая тройка не стала неожиданной — Евгений Плющенко с небольшим отрывом впереди. У него 90, 85 очков, и двух лет без большого льда как ни бывало! На втором месте американец и действующий чемпион мира Эван Лайсачек с 90,30 баллами. Дайсуке Такахаси, набрав 90,25 баллов, расположился на третьем месте.

0
168
1