Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:10, 17 января 2013

Четвертый раунд Кубка Англии [ВИДЕО]

Кубок Англии по футболу (англ. The Football Association Challenge Cup, сокращённо FA Cup) - это национальное кубковое первенство в английском футболе и одновременно самый древний футбольный турнир в мире из ныне действующих, первый розыгрыш которого состоялся аж в сезоне 1871/1872 годов. В турнире, если считать все квалификационные, предварительные и экстрапредварительные раунды принимают участие сотни клубов, но до основной стадии турнира добираются лишь немногие.

 

Клубы Премьер Лиги вступают в соревнование во время третьего основного раунда, что эквивалентно 1/32 финала розыгрыша любого другого чемпионата, действующего по олимпийской системе на выбывание. И вчера, по окончании двух матчей-переигровок, третий тур официально завершился.

 

Последними клубами, успевшими запрыгнуть на уходящий поезд четвертого раунда оказались, как ни удивительно, такие гранды как "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Этим клубам не удалось квалифицироваться в 4-й раунд с первой попытки, поскольку оба клуба сыграли вничью со "Суонси Сити" и "Вест Хэм Юнайтед" соответственно. В таких случаях, согласно правилам Кубка Англии, назначают переигровку, а если уж и они завершается ничьей, то назначаются экстра-таймы и серия пенальти. Но вчера, к счастью или сожалению, до этого не дошло, и канал ФА Англии любезно предоставил нам обзоры этих матчей

 

Арсенал - Суонси (16/01/13)

 


 

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм (16/01/13)

 

 

Таким образом определились все 32 участника четвертого раунда Кубка Англии, розыгрыш которого начнется уже в следующую пятницу. Ниже я привел расписание всех игр по английскому времени, поэтому если вы живете в поясе Астана-Алматы, просто прибавьте шесть часов. Если у вас западно-казахстанское время - прибавьте пять. И помните, что в связи с расписанием выхода в телеэфир время и дата матчей еще могут измениться.

 

25 января, пятница

 

19:45 "Милуолл" - "Астон Вилла"

 

26 января, суббота

 

12:45 "Сток Сити" - "Манчестер Сити"

15:00 "Норвич Сити" - "Лутон Таун"

15:00 "Макклсфилд Таун" - "Уиган Атлетик"

15:00 "Дерби Каунти" - "Блэкберн Роверс"

15:00 "Халл Сити" - "Барнсли"

15:00 "Мидлсбро" - "Олдершот Таун"

15:00 "БХ Альбион" - "Арсенал"

15:00 "Рединг" - "Шеффилд Юнайтед"

15:00 "Хаддлсфилд Таун" - "Лестер Сити"

15:00 "КПР" - "МК Донс"

15:00 "Болтон Уондерерс" - "Эвертон"

17:30 "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм"

 

27 января, воскресенье

 

12:00 "Брентфорд" - "Челси"

14:00 "Лидс Юнайтед" - "Тоттенхэм"

16:00 "Олдхэм Атлетик" - "Ливерпуль"

 

В общем, не торт, но для 1/32 финала внутреннего кубкового турнира очень даже не плохо. Потенциально интересными можно отметить все матчи с участницами Премьер Лиги, но особенно интересные мне лично я выделил курсивом.

 

Здесь стоит особо отметить игру между вылетевшим в том году в Чемпионшип "Болтоном" и претендующим на место в зоне Лиги Чемпионов "Эвертоном", хотя бы потому, что "ириски" забили пять голов в третьем раунде

 

 

В прошлом году (в рамках АПЛ) "Манчестер Сити" чуть не проиграл в гостях у "Сток Сити". Эта команда может показать характер, особенно играя дома, а тот фантастический гол Питера Крауча в ворота Джо Харта все еще будоражит воображение. Далее будет интересно посмотреть на игру "Асренала" с клубом из Чемпионшипа в надежде увидеть 5+ голов за матч, а противостояние двух клубов из Премьер Лиги - "Манчестер Юнайтед" и "Фулхэма" - вообще специально поставили позже всех в эфирном времени, как бы давая понять, что это изюминка второго игрового дня.

 

 

Ну, а на воскресенье с двухчасовым интервалом поставили матчи трех титанов английского футбола против клубов классом ниже. Станут ли они голевой феерией явных фаворитов, или же "Давиды" смогут повергнуть "Голиафов"?

2
278
0