Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:52, 17 февраля 2010

Тектоник, что это???

Если честно я ни когда не знал что такое Тектоник. То есть я не знал что есть такой стиль танцев.

Недавно друзья разговаривали на счет этого, ну и я просил, а что это "Тектоник". Они мне просто сказали что

это такой стиль танца. Ну я запомнил название, пришел домой и конечно же загуглил. Посмотрел Видео, немного

почитал историй и захотел поделиться с вами мой друзья, чтоб в будушем, если вдруг кто-нибудь скажет

Тектоник, вы сказали, аааа я знаю что это и с чем его едят.....

Blog post image

Немного историй, что как, когда и т.д

Тектоник — танец, содержащий в себе элементы хип-хопа, локкинга, поппинга и техно. Тектоник начинает свою историю в Париже в 2000 году. — в пригородном клубе Métropolisна вечеринках «Tecktonik Killer», где собирались молодые люди, стремящиеся быть «непохожими на других».

Танцевальная команда «Метрополиса» на двух вечеринках представляла бельгийский Techno, Hardstyle, Trance и Jumpstyle, тогда еще не известные парижской клубной публике. Одна из вечеринок называлась «BlackOut»; вначале ее ведущим был Mc Adrian из Radio Fg. Стиль музыки (Electro и Trance) был менее жестким и довольно коммерческим. В течение пяти лет другая вечеринка «Tecktonik Killer» предлагала бельгийский Techno, Hardstyle и Warm up electro. Со временем вечеринка «Tecktonik Killer»приобрела популярность. На нее приходят регулярно около 8 тыс. человек, приглашаются известные ди-джеи со всего мира. Вечеринки «Tecktonik Killer» стали проводиться и в других парижских клубах.

В 2007 году Тектоник впервые выходит на широкую публику на фестивале Paris Techno Parade 15 сентября 2007 года. Благодаря широкому распространению через сервисы обмена видео, подобные YouTube, Тектоник приобретает новых поклонников. Самыми известными создателями музыки в стиле тектоник являются Dim Chris, Dess, Miss Hiroko, Mondotek, позднее David Guetta, Frunckly Moist, Dirty South и Yelle.

Концепция движения

Движение Tecktonik основывается прежде всего на музыке Hardtech, пришедшей из стран Северной Европы. В Тектонике звук становится более «коммерческим» и более доступным. Танец часто сравнивали с Jumpstyle, который существует с 1992 года в Бельгии. Однако клабберы — не «Jumpeurs»; они используют руки, заимствуя движения изVogging и брейк-данса, но в их танце остается оригинальность и новизна.

Видео

Можно посмотреть на youtube-е там много видео с танцами в стиле Тектоника. Вот одно из них...

0