Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
13:19, 16 февраля 2013

Love Sensation моими глазами.

О событии такого масштаба я услышала задолго до начала продажи билетов и сразу загорелась идеей пойти на сие мероприятие. Однако, в силу неких обстоятельств и моей забывчивости утром 15 февраля я проснулась с мыслью, что вот, концерт сегодня, а билет не куплен, денег нет и видимо не светит мне увидеть знаменитые (для меня лично) усы Шыма из Касты.

Впротивовес моей противной карме, билет мне-таки достался. Я сидела на трибуне, прямо напротив сцены. Мы с подругами пришли пораньше, заняв свои места и начали светский треп о том, кто да как провел 14 февраля. Ровно в 19:30 (а я посмотрела на время) началась шоу программа. Ведущий показался мне знакомым и я почти была уверена, что это мой знакомый. Удивившись и порадовавшись факту, что теперь он занимается такими большими мероприятиями я, увы, признала в ведущем Юрия Мальцева. Шоумэн, ведущий Love Radio и очень даже симпатичный молодой человек.

Шоу-программа началась под легендарную "We will rock you". Танцевальный коллектив, состоявший примерно из 20-25 людей иногда синхронно, а иногда нет, показывал чудеса гибкости человеческого тела. Таким образом эти ребята выбегали на сцену за все время концерта раз 5-6, танцуя разные стили, под разную музыку.

Ведущий объявил уже зарекомендовавшего себя, как отличного диджея, Дениса Прашкевича. Мне лично импонирует то, как творчески он подходит к своему образу. Эти его мундиры, эполеты, пилотки. Вычурно? Да! А почему бы и нет? Мне порядком поднадоели засаленные футболки, да широкие джинсы с кедами, которые обычно носят диджеи.

Проиграв несколько сетов, Прашкевич подогрел малость замерзшую на улице публику. В фан зоне уже начались какие-то «движняки», во время которых в толпе мы заметили Мурата Мутурганова и вроде как Сона Паскаля, весело танцевавших под мировые хиты.

Первой гостьей, открывшей шоу, была Беттани Брукс. Ее талант, впрочем, я особо не смогла оценить, то ли в силу скупости познаний в такого рода музыке, то ли и вправду, не было той изюминки.

Ну, а теперь о сладеньком. Толпа жаждала их. И они пришли. Музыкант Касты протрубив победное «Каста» голосом Влади, вывел любимцев всея Руси и стран бывшего СССР на сцену. Я обожаю их! Человеку, взрослевшему на таких песнях, как «Про Макса», «Мы берем это на улицах», «На порядок выше» и т.д. ничего и обьяснять не надо. Создав настоящее шоу, они спели около 7-8 своих старых и новых песен. Последнюю неделю я просыпалась и засыпала, почему-то, под «Метлу» Хамиля и Змея. Мне повезло и я услышала эту песню тоже. То, что эти ребята уже не «пацаны» говорят и их последние треки. Однако, я люблю тех, старых немужиков и уже не пацанов. Но об этом скорее отдельный пост.Blog post image

На прощание ребята прочитали «Вокруг Шум». Эту песню я люблю, но некий налет попсовости не дает мне покоя. Ни в этой, ни в следующей жизни!:)Blog post image

Я с придыханием ловила каждое движение Шыма, Хамиля, Влади и Змея. Они, живые, не из телевизора или компьютера, были от меня в 30 метрах. В инстаграме я написала: «Вы знаете какого это, когда твои кумиры в 30 метрах от тебя?» Думаю, Вы точно поняли, как я себя чувствовала на тот момент.

Вышедший следом ведущий в очередной раз объявил об, уже порядком поднадоевшем, конкурсе валентинок. Суть такова: ежели Вам досталась бумажка с сердцем и фломастером, то скорее строчите признание своей половинке. Таким образом Вы сможете получить ценный приз. Какой? Об этом не сообщалось. Но валентинки мною заслушаны были.

После сетов Прашкевича и нескончаемого потока любовных признаний, на сцену вышли они – группа «Серебро». В их сексуальности и привлекательности нет сомнений. Но их вокальные данные несколько смущали меня и я все ждала, что какая-нибудь осечка будет. Но все прошло отлично!Blog post image

Blog post image

Девочки – 100% секс во плоти! Одеты они были подобающе: черные топы-баски, леггинсы, массивные украшения и неоновые туфли на высоких каблуках. Моя любимая Серябкина была шикааарна! Считаю ее намного красивее Темниковой. Открыли и закрыли они свое выступление знаменитой «Мамой Любой». А разбавили шоу дерзкими, но эффектными способами с «лыжней», заявлениями, вроде «Сиськи рулят!» и прыжками, во время которых те самые и подпрыгивали в такт.

Опять и опять выходил ведущий с валентинками. Опять и опять играл свои сеты Денис Прашкевич. Вы еще читаете? Ну что же, мы почти дошли до конца.

Сюрпризом вечера оказался приз за лучшее признание. Парня, написавшего стих своей возлюбленной, поженили прямо на сцене. Атрибуты в виде многочисленных людей, которых не знаешь (на, а как же, 6000 человек в зале!), фаты и букета присутствовали. Почти официально поженив влюбленных, ведущий после танца «подружек невесты», объявил наконец о выходе Far east Movement.

Что Вы чувствуете, когда музыка прошибает Вас, Вы растворяетесь вместе с нею и бесконечным «тунц-тунц» во всеобщем веселье? Такие ощущения были у меня. Раньше я никогда целенаправленно их не слушала. Конечно, зайдя в клуб или лаунж же их треки можно узнать. Живой же концерт FM это нечто потрясающее! Они делают настоящее шоу, взрывая сцену, будто у них батарейки за спиной. Выступление они начали с «Girls on the dancefloоr”. И так, по накатанной, они прошлись по всем своим знаменитым безбашенным трекам. Закончили же они лирически, спев «rocketeer”. Мне кажется, что вокалистка намного лучше спела партию Райана Теддера. Рассказав милую историю о том, как FM начинали свой творческий путь, ребята ушли со сцены. За время выступления были и обливалки шампанским, и странный парень в клетчатой рубашке и куриной башкой.
Blog post image

Честно? Я в восторге! Даже сидя сейчас за компьютером, проведя не менее замечательный день субботы, я до сих пор чувствую эту дрожь и мурашки, как при виде красивой обертки огрооомного подарка!

P.S. в наушниках FM – where the wild things are.

P.S. Спасибо за билет(:

5