Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
09:22, 14 января 2013

«Муве 43»

25 кинозвезд нашего поколения, среди которых три лауреата Оскар, отрываются на камеру и всячески издеваются над собой. Ну, что еще нужно для комедии года?!

Blog post image

Впервые услыхав о фильме, как  об очередном альманахе класса "Б",  я практически сразу взял в его игнор, что было недопустимой ошибкой. Другой ошибкой, но гораздо более серьезной, может оказаться серьезное отношение и хмурые брови во время просмотра этой диковинки. Я сказал диковинка и не оговорился, потому как в фильме с подобной концентрацией грязного юмора непременно есть что-то от шедевра.

Blog post image

Наоми Уоттс (номинант на Оскар в этом году) и ее нестандартный метод воспитания

Первое, что вспоминается во время просмотра (кроме недавних неожиданных откровений о жизни людей пубертатного периода, фильмов вроде "Хроники" и "Проект Х") это полнометражная трилогия Монти Пайтон. Но в отличие от интеллектуалов из Монти Пайтон, которые не столько смешат  сколько выносят мозг, "Муве 43" именно смешной, но не менее абсурдный.

Blog post image

Хью Джекман (еще один номинант на Оскар ) был невероятно анатомичен и мужественен

Сложно пересказать какие темы обыгрываются в этом фильме  где, что ни новелла, то поток нестандарта и оригинала редко уходящего в привычное хождение по накатанной. Фильм отвергает этот принцип, равно как и законы морали, возводя в абсолют сарказм, порой переходящий в цинизм. Но, при всем при этом назвать фильм безнравственным нельзя, поскольку какими бы "нехорошими" вещами герои фильма не занимались  все это будет подано и разыграно с настолько мощным  poker facem, что не сказать после просмотра фразу типа : "А что в этом такого?" - будет просто невозможно.

Blog post image

Кейт Уинслет (у нее Оскар уже есть)

В довершении попрошу не уходить сразу по окончанию первых титров, после которых вас ждет еще одно неимоверно потешное видео.

Blog post image

Ричард Гир и его iтелка

 

8/10

5