Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:26, 14 января 2013

Как научить iPhone и iPad произносить названия смайликов

В операционной системе iOS есть несколько специальных функций, призванных помочь тем, кто испытывает трудности при использовании iPhone и iPad, а также для людей с нарушениями зрения или слуха. Apple считает своим долгом облегчить работу со своими продуктами всем пользователям.

Как выясняется, некоторые из функций iOS, предназначенные для людей с физическими нарушениями, могут пригодиться для развлечения. Например, ваш i-девайс может произносить по-русски названия смайликов и других значков из набора iOS. Так, например, можно узнать, что обычный смайлик расшифровывается как «подмигивающее лицо с высунутым языком».

Если вам интересно, как выглядит «стенающее лицо с зажмуренными глазами», то проделайте с вашим iPhone, iPod touch или iPad следующее:

Шаг 1: Зайдите в Настройки мобильного устройства.

1

Шаг 2: Перейдите в раздел Основные –> Универсальный доступ, в котором находятся специальные функции для людей с ограниченными возможностями.

2

Шаг 3: Откройте раздел Проговаривание и включите тумблер Проговаривание. Остальные настройки, включая Диалекты и Выделение слов оставьте по умолчанию.

3

Шаг 4: Теперь необходимо включить дополнительную клавиатуру со смайликами. Для этого вернитесь в раздел Основные.

Шаг 5: Пролистайте экран вниз до раздела Клавиатура и выберите пункт меню Клавиатуры –> Новые клавиатуры.

Шаг 8: Найдите в списке Эмодзи. В списке клавиатур появится дополнительная раскладка для смайликов и прочих иконок. Переключение клавиатуры производится обычным способом – тапом по кнопке с глобусом.

6

Шаг 9: Откройте любое текстовое приложение, например Заметки, переключитесь на раскладку Эмодзи и введите один или несколько смайликов.

8

Шаг 10: Выделите текст привычным способом и щелкните в меню новый пункт Произнести. Слушайте!

4

Подробнее на www.mdom.kz

0
160
0