Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:50, 14 января 2013

Худеть или не худеть? По просьбам трудящихся я СОЗДАЛ ГРУППУ В ФБ «ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ С ММ»

Blog post image

По вопросу похудения мне начали задавать много вопросов, особенно после того, как я опубликовал видео, в котором я заявил, что хочу похудеть. Может быть, вы знаете, что несколько лет назад я похудел со 135 до 100 кг. Сейчас работаю над тем, чтобы сбросить еще 15 кг, доведя свой вес до 90кг. У меня рост - 181см. После моего решения посыпались тысячи предложений!!!

Самые духовные сразу предложили поститься больше! У меня есть огромный опыт в этом, ведь я постился по 40 дней уже три раза за последние 5 лет. Конечно, во время поста сильно скидываешь киллограммы, но.... ПОТОМ СНОВА НАБИРАЕШЬ ВЕС!!! Это происходит потому, что организм получает сигнал - накапливать, запасаться жирами. Голодовка не помогает.

Почему люди набирают вес после поста?
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВО ВРЕМЯ ПОСТА НЕ МЕНЯЕТСЯ КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ, ТО ЕСТЬ: ЕСЛИ ВЫ МНОГО КУШАЛИ - "ЖРАЛИ", ТО ПОСЛЕ ПОСТА ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ делать ТО ЖЕ САМОЕ.

К ПРИМЕРУ, СПОРТСМЕНЫ МНОГО ДВИГАЮТСЯ И КУШАЮТ МНОГО, НО КОГДА ОНИ УХОДЯТ ИЗ СПОРТА, ТУТ ЖЕ НАЧИНАЮТ НАБИРАТЬ ВЕС? ПОЧЕМУ?

ЕСТЬ ДВЕ ОСНОВНЫЕ ПРИВЫЧКИ, ИЛИ КУЛЬТУРЫ: КУШАТЬ И ДВИГАТЬСЯ. Девочки-подростки, когда страдают от избыточного веса, почти не кушают, но при этом почти не двигаются. Спортсмены же наоборот - хорошо кушают и много двигаются, но как только уходят из спорта, перестают много двигаться, а кушать они привыкли много! И поэтому тут же набирают вес. Как только человек покупает машину, становится начальником, перестает двигаться - начинается повышение веса. Если в бассейн наливается вода, то чтобы сохранить баланс, необходимо, чтобы она одновременно выливалась из сливной трубы (пример из школьной задачи). Набираем мы вес через рот - кушаем. Уменьшаем вес через движение. А если отсутствуют движения, то сразу происходит набор веса. Нельзя переставать кушать. Кушать надо - чтобы жить.
Blog post image

иногда нужна поддержка, чтобы победить свой лишний вес.

ИТАК, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Важно ИЗМЕНИТЬ ДВЕ ВЕЩИ (культуры): меньше кушать и начать больше двигаться.

Когда мы меняем культуру питания - это 50% успеха. Но также надо поменять культуру движения. Это трудней, для меня в частности - у меня сидячая работа, даже сейчас я пишу сидя.

Две простые вещи: 1. кушать меньшими объемами и делать это до 18.00ч., кушать больше зеленую и растительную пищу, меньше белого: сахар, соль, жир, хлеб, тесто, рис, масло, макароны, спагетти (всё, что белого цвета).2. ходить (бегать мне трудно) по 30-120 минут в день. Надо разгонять кровь и пульс 2 раза в день.

В этом случае я вам гарантирую похудение!!!!

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ВОЗЬМЕМСЯ. МОЯ ЦЕЛЬ - СКИНУТЬ 15 КГ.

Если вы хотите похудеть, давайте сделаем это вместе. Я СОЗДАЛ ГРУППУ "ХУДЕЕМ С МАКСИМОВЫМ". http://www.facebook.com/groups/267421233386102/ , будем сражаться с лишним весом вместе!

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Надо трезво взглянуть на свой вес!

1
721
0