Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:03, 13 января 2013

Colonel Santa. Новый год в тылу партнёров

Этот пост должен был выйти еще в последние дни ушедшего года, но по причине коварной диверсии Файрфокса (не того), он от нас ушёл. Воспроизвести сразу - не вышло, но не должен же подготовленный материал пропадать, верно? В общем, в канун Старого Нового года, вот что хотел я сказать и показать. Полмесяца назад закончился тот самый две тысячи двенадцатый, о котором было столько разговоров и пересудов. Очень он выдался тяжёлым - и для всего мира, и для Казахстана, в частности. Весьма неприятных событий у нас хватало - и массовых убийств, и ужасных авиакатастроф, и антитеррористических спецопераций, которые, к счастью, заканчивались, как надо. Шакальи банды уничтожались под корень, а те, кому удавалось избежать ликвидации, всё равно получали по заслугам - суды и длительное тюремное заключение. В других частях света тоже было неспокойно. Это, наверное, мягко говоря. И можно было о многом говорить - и о том, как Евросоюз вспомнил, что такое активный сепаратизм и уличные бои, о том, как продолжал гореть Ближний Восток, впавший в состояние вечной весны, полыхала Ливия, горели Сирия и Египет и о многом другом. Но на Старый Новый год итогов уже не подводят, а вот, кто как отпраздновал, вспомнить ещё можно. И по традиции заглянем в гости к Армии Света - устроить в ушедшем году ещё одну Ливию им не дали, хотя они очень хотели, поэтому коалиция цивилизованных государств принялась с новой силой любить Афганистан и некоторые другие места планеты, попутно неплохо на этих праведных делах зарабатывая. Но об этом сказано достаточно, а сегодня - праздник.

Все ведь мы знаем с детства - Дед Мороз приходит только к тем детишкам, которые весь год себя хорошо вели. У Санта-Клауса, как мы тоже давно в курсе, критерии те же. Ведь в прошедшем году "лидеры свободного мира" сами себе еще и поощрения выдали - Евросоюз получил Нобелевскую премию мира (чему даже немножко все удивились), а Барак Обама ловко переизбрался на второй срок (чему как раз никто не удивился). И отдел кадров "Занимательной политики" по такому случаю представляет специальный выпуск -  о том, как мило встречают тихий семейный праздник подразделения армии США и стран НАТО. Они хорошо поработали, аж пыль столбом стояла. Но об этом не время вспоминать. Все фотографии сделаны в декабре ушедшего, наконец, 2012-го года.

Blog post image

Рождественские посиделки на авианосцах, праздничные застолья в Афганистане и художественная самодеятельность на военных базах Японии. Какую открытку можно прислать с борта USS John C. Stennis и кто участвовал в световом шоу "Decorama-2012"?

Продолжение на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

0
331
0