Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:42, 13 января 2013

Как и в течение какого времени можно легально проживать на Мальте?

Blog post image

 

В настоящее время имеется несколько вариантов, позволяющих нашим согражданам проживать на Мальте в течение различных промежутков времени, а также получить статус резидента (ПМЖ/ВНЖ) на Мальте.

 

1. Владельцы недвижимости на Мальте могут получить многократную шенгенскую визу на Мальту сроком пребывания до 90 дней в течение полугода.

2. Владельцы компаний на Мальте могут получить многократную шенгенскую бизнес-визусроком пребывания до 90 днейв течение полугода.

3. Владельцы компаний на Мальте, которые либо

a. Готовы инвестировать в бизнес не менее 100.000 евро,

b. Являются людьми с высшим образованием, готовые предоставить детальный и обоснованный бизнес-план и взять на работу не мене трех граждан Мальты,

с. Являются единственными представителями иностранной компании, имеющей хорошую репутацию и существующую не менее трех лет, желающей открыть отделение на Мальте,

d. Являются директорами проектов, формально одобренных Мальтийским комитетом по Предпринимательству,

а также люди, нашедшие работодателя на Мальте, могут получить рабочее разрешение, дающее право находиться на Мальте непрерывно и перемещаться по территории Шенгена в течение года, с возможностью ежегодного продления, и, по прошествии пяти лет и при соблюдении ряда дополнительных условий - право получения статуса долгосрочного резидента Мальты (аналог вида на жительство (ВНЖ) на Мальте) на пять лет с последующим автоматическим продлением. КОМПАНИЯ MALTAVIP ОКАЗЫВАЕТ СОДЕЙСТВИЕ В ПОЛУЧЕНИИ ДАННОГО СТАТУСА, ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ.

4. Обладатели статуса “High Net Worth Individuals (“Состоятельные частные лица"), имея в собственности или в аренде недвижимость (стоимостью от 400.000 евро в год в случае собственности и 20.000 евро в год в случае аренды), могут проживать на Мальте 9 месяцев в году. Данная возможность предложена для людей, желающих платить налоги на Мальте, а не в стране постоянного проживания, в размере 15%. Минимальный размер ежегодного налога на ввозимый капитал составляет 25.000 евро для основного заявителя и 5.000 евро для каждого члена его семьи.

5. В случае, если несовершеннолетний ребенок обучается в частной школе на Мальте, опекающий его взрослый может получить разрешение на временное проживание на Мальте (с правом свободного перемещения по территории Шенгена) в течение оплаченного периода обучения ребенка.

6. Студенты, обучающиеся в частных общеобразовательных либо языковых школах или в высших учебных заведениях Мальты, имеют право получить студенческую визу с ограниченным правом перемещения по территории Шенгена на оплаченный период проживания.

7. Люди, состоящие в зарегистрированном и реальном браке с гражданином Мальты, имеют право на получение статуса “Freedom of movement", дающего им право свободного проживания и передвижения по территории Шенгена. По истечении пяти лет обладания таким статусом они могут получить мальтийские паспорта.

8. Несовершеннолетние члены семьи и супруги граждан, легально находящихся на Мальте в течение не менее двух лет по любому из вышеперечисленных статусов, могут проживать на Мальте по статусу “член семьи”. В отдельных случаях срок менее двух лет может быть также принят к рассмотрению.

 
0
332
0