Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:37, 13 января 2013

Налоговый рай Средиземноморья

Blog post image

Республика Мальта состоит из трех островов: Мальты, Гозо и Комино. Они находятся в центре Средиземного Моря, в 80 километрах от южного побережья Сицилии, Италии. Климат Мальты типично средиземноморский с мягкими зимами, теплой весной и осенью, жарким летом. Мальта – самый плотно населенный из островов, Гозо - более спокойный и более сельский остров, в то время как Комино - необитаемый. Население Мальты почти 400,000 человек. Официальные языки – английский и мальтийский. На практике, на Мальте абсолютно все говорят по-английски. Основание экономики Мальты – туризм, а также другие основные секторы: сектор финансовых услуг, производство, полупроводниковая промышленность и Фрипорт. Мальта получила независимость от Великобритании в 1964 году, а до этого была британской колонией более 200 лет, что наложило свой отпечаток цивилизации и порядка на все сферы жизни. В 1973 году Мальта стала Республикой. Это полностью оперившаяся развитая демократическая страна с верховенством Закона и Права. Мальта имеет очень хорошую инфраструктуру, и финансовую, и географическую. Телекоммуникации, почтовые связи, курьерская служба, банковское обслуживание и все другие услуги очень высокого стандарта. Местная авиакомпания AirMalta летает по 35 маршрутам, в основном по Европе и Средиземноморью, а также все европейские авиаперевозчики имеют на Мальту регулярные рейсы. С Италией есть регулярное судоходное сообщение.

Преимущества оформления постоянного места жительства на Мальте. Есть семь основных привлекательных факторов, почему нужно выбирать Мальту для оформления постоянного разрешения на проживание:

1. Англоязычное население делает интеграцию и общение легкими и безболезненными. Вся официальная документация составляется на английском языке. Законы написаны на 2 языках: английском и мальтийском. Коммерческие и деловые отношения строятся только на английском языке. Есть частные английские школы, которые предлагают высокий уровень европейского образования. Двери Университета открыты не только для граждан, но для обладателей ПМЖ на Мальте. Есть частные больницы, которые предлагают очень высокое качество медицинского обслуживания. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) поставила Мальту на 5 место в мире по качеству медицинских услуг и качеству оснащенности больницами и медицинским оборудованием.

2. Стандарт жизни довольно высок и сравним со всеми европейскими странами, но при этом стоимость жизни значительно ниже европейских показателей. И это дает возможность жить лучшей жизнью при меньших расходах, ибо богат не только тот, кто много зарабатывает, а тот, у кого расходы меньше. Темп жизни ниже европейского, в частности, на остове Гозо и вообще после жизни в крупных городах ощущается как медленный и расслабленный. Уровень преступности в стране очень низкий и ниже европейских показателей. В стране нет проблемы с употреблением наркотиков.

3. Уровень налогообложения на Мальте для обладателей ПМЖ на Мальте (не граждан Мальты) очень привлекателен. Низкие ставки налогообложения, а также длинный список договоров об избежании двойного налогообложения, заключенных Мальтой с другими государствами, делают вид на жительство на Мальте прекрасным выбором для состоятельных граждан всего мира, которые решили выбрать Мальту в качестве фискальной (налоговой) резиденции. Налог взимается только с капитала, ввозимого на Мальту, а мировые доходы в других странах не облагаются.

4. Резиденция на Мальте не имеет обязательного условия пребывания 183 дня + 1 день, которые требуют для продления ВНЖ все страны Евросоюза, начиная от новоприбывших Болгарии и Румынии и заканчивая странными членами ЕС - Германией и Францией. Хотя ПМЖ на Мальте является ежегодно обновляемым разрешением на проживание, фактически это ПМЖ (Permanent Residence), ибо процедура продления формальна, и не увязана со сроками физического нахождения обладателя статуса на Мальте.

5. Безвизовый Шенген. Данная привилегия не имеет смысла для тех граждан Евросоюза, которые переселяются на Мальту из Германии или Норвегии, но для граждан России и Украины данная привилегия преисполнена глубокого смысла. И если Вы не желаете по каким-то причинам решать проблему безвизового посещения стран Евросоюза путем оформленияинвестиционного паспорта Панамы за депозит или оформлением гражданства и паспорта Парагвая, то ПМЖ на Мальте – это сравнительно экономный вариант решения вопроса.

6. Климат средиземноморья – это безусловный плюс, который не нуждается в комментариях. Но особенно этот критерий ценится теми, кто переселился на Мальту из холодных областей и регионов.

7. Другие субъективные факторы из разряда «нравится и хочу».

Наша Компания оказывает сервис по иммиграции на Мальту: оформлению разрешения на постоянное проживание. Также предоставляем профессиональный консалтинг по всем аспектам переселения на Мальту, системе налогообложения на Мальте, оформлению гражданства и паспорта Мальты.
Стоимость оформления ПМЖ на Мальте 12,000 евро независимо от состава семьи.

0
271
0