Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:27, 16 февраля 2010

Кофейни Алматы.

Просматривая свои фотографии поняла, что очень часто провожу свободное время в кофейнях.

Они мне нравятся своей атмосферой, ароматом кофе и большими окнами, сидя возле которых можно наблюдать за прохожими, ну и, конечно, там есть wi-fi, а это дополнительный плюсик.

Для тех, кто хочет влиться в ряды любителей кофе, решила сделать обзор кофеин Алматы (и чуть-чуть Астаны), в которых я побывала, и которые заслуживают вашего внимания.

Blog post image

     

№1. Coffeedelia.

Есть Coffeedelia "старая" на Калинина и "новая" на Мира-Кирова. Мне больше нравится на Мира, туда я хожу довльно часто. Там просто потрясающие большие окна от пола до потолка. В последнее время в Coffeedeli-и стали часто проводить вечеринки. В такие дни столик лучше бронировать заранее, так как есть огромная вероятность того что вы останетесь без места.

Wi-fi работает бесперебойно, по крайней мере за все то время, что я посещаю это заведение, проблем не было.

То что касается минусов - кофе варить там не умеют совершенно, часто оно получается горелым и от него потом болит голова.

Цены: чашка латте среднего 550 тг. терамису - ок 1000 тг.

Blog post image

№2. Madlen.

На Абылай-хана между Кирова и Калинина. Ещё открылась новая Madlen, точного адреса не помню, да и не была там в принципе.

Теперь то что касается Мадлен на Абылай-хана.

Это место просто потрясающее. Уютно и вкусно.

Но есть проблемы с Wi-fi. Часто все отрубается в  самый не подходящий момент и приходиться долго  ждать пока все перезагрузится.

Blog post image

№3. Marrone Rosso.

Адрес: Фурманова-Джамбула.

Очень тусовочное место. Столики здесь сложно найти даже в буднии вечера, не говоря уже о выходных. Поэтому об этом лучше позаботиться заранее. Правда, по телефону бронировать их нельзя.

Все вкусно и wi-fi работает хорошо.

Но стеснительным туда лучше не ходить.

У Marrone Rosso есть такая особенность. Когда вы делайте заказ (на кассе), вам дают чек и записывают ваше имя. И когда ваше кофе готово оно объявляется на всю кофейню, даже в уборных.

Часто можно услышать

- Пушистый зайка ваш заказ готов.

Пушистым зайкой обычно оказывается довольно таки большой и волосатый мужчина)))

Теперь то что касается Астаны.

Была там только в "Madlen" (находится через дорогу от комплекса Дипломат, на левом берегу) и в "Мистер кофе"(адреса незнаю). Эти кофейни мне понравились очень. все новое, красивое, что даже не замечаешь недостатков, если они конечно есть.

 

Уффф, устала я что-то... Думаю что продолжу свои обзор в следующий раз, если не забуду.

Кстати, публика во всех перечисленных мною кофейнях собирается цивильная и без пафоса, что радует.

P.S. мля, что с тэгами. хочу исправить все ошибки, но ничего не получается. И вообще поле куда вписываются тэги такое узкое, что не видно, что я вообще там пишу. Это только у меня так или у всех?

 
1