Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:17, 12 января 2013

366 дней вокруг моей жизни

Традиционные итоги года я подвожу после праздничной суеты. Так я открываю новый сезон блоготворчества (2010 и 2011). Итак, краткий обзор моей жизни в високосном году.

Blog post image

Январь

Первый за пять лет январь без зимних каникул. Не нужно писать дипломную или магистерскую, не нужно ходить в библиотеки, не нужно посещать пары. Нужно работать. И уже не part-time. Работаю по-прежнему на лучшем сайте 2011 года (теперь уже это лучший сайт десятилетия)

Начало года – не самое активное время для инфоповодов, поэтому спасибо прошлогодним запросам и запоздалым ответам пресс-служб министерств за подготовленные на их основе материалы.

Февраль

Много мыслей по поводу и без. Одна из них – смена сферы деятельности.

Март

Решила немного отойти от формата новостей и отправилась проводить журналисткий эксперимент. Мне было весело, а кто-то даже построил отношения после экспресс-свиданий.

День рождения и Наурыз отпраздновала в Усть-Каменогорске.

Апрель

Первый день рождения моей племянницы Исланы. Няня всегда мысленно с тобой. ^_^

Как-то я привыкла участвовать в серьезных конкурсах. Например, школьные олимпиады, дебаты, научные конференции или конкурсы исследовательских работ. Конкурс от одного сотового оператора, где призом была поездка на «Евровидение», запомнился самим процессом, а не результатом. Мы не выиграли, но лично я получила огромную порцию смеха во время съемок нашего «клипа».

Получила несколько предложений по работе. Выбор пал на пенсионный фонд («дочка» одного банка). Прощание с редакцией было душевным.

Май

Де-факто последний рабочий день на новостном сайте выпал на 9 мая (де-юре договор был расторгнут 4-го числа). Дежурила из Усть-Каменогорска. Тем хороши онлайн-СМИ.

14 мая вышла на новую работу.

Июнь

Поняла, что наши пути расходятся. Как и Buhar Jerreau могу сказать, что «причина расторжения контракта в самой природе человеческих коммуникаций, в различности взглядов на физику мира и строение космоса».

Июль

Отдохнула с семьей в «Айне» (база на Бухтарминском водохранилище). Все-таки природа ВКО прекрасна.

Добро пожаловать на новую работу!

Август

Две командировки в Астану (рабочая и учебная) не растопили лед по отношению к столице. Алматы стал вторым родным городом.

Сентябрь

Семинар OSCE CAYN’2012. Из-за работы не смогла присутствовать на всех выступлениях спикеров. Была очень рада увидеться с аламниками. CAYNers’2010 уже давно стали родными.

Годовщина самостоятельной жизни. Всего год, но такое ощущение, что я живу здесь очень давно. Хоть я и покинула родительский дом далеко не в 17-18 лет, первое время сильно скучала. Чувства к родным не зависят от возраста.

Побывала на концерте Ауры Дион. Кроме Friends и Geronimo, у нее есть и другие хорошие песни.

Октябрь

На Курбан Айт приехали мама с сестрой. Сходили в гости к родственникам, о существовании которых я практически забыла (двоюродные братья и сестры мамы). Переезжать они по-прежнему не хотят.

Ноябрь

Открытие сайта sabine.kz, проекты по работе, прилив вдохновения.

Декабрь

Праздников и выходных, как и работы, было выше крыши. После завершения всех дел я отправилась в мини-отпуск. Пропустила корпоратив, зато встретила Новый год в кругу семьи.

Год Дракона подарил много хорошего. Были и трудности, но моя память фокусируется на положительных моментах. В этом году их будет еще больше. Я знаю.

С уважением,

@aquasabine

 
0
324
4